Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823791 Сегодня: 330 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Победный май

В начале мая на Орском узле прошёл цикл мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, в которых молодёжь Южно-Уральской дороги и члены профсоюза приняли активное участие.
3 мая 2017 года со станции Орск отправился Поезд Победы. Мероприятие началось с торжественного митинга, участниками которого стали ветераны Великой Отечественной Войны, руководство дороги и Дорпрофжел на Орском узле, «первые лица» города, представители Совета ветеранов, кадеты, Совет молодёжи Орского узла и гости праздника. Звучали слова благодарности в адрес тех, кто ковал Великую Победу.
Затем Совет молодежи Орского узла отправился вместе с ветеранами Великой Победы на знаменитом ретро-поезде в путешествие. Поезд следовал до Кувандыка и обратно. Во время поездки было несколько остановок: в г.Новотроицке, Медногорске и Кувандыке. На станциях встречали тёплыми аплодисментами, ярким концертом и радушными улыбками.
На протяжении всей дороги молодые работники пели песни с ветеранами, беседовали и вспоминали о годах войны. Также ребята организовали продуктивную деятельность кадетов: будущие защитники проявили своё творчество и изготовили плакаты для ветеранов на тему Победы.
 На обратной дороге совместными усилиями молодых железнодорожников и кадетов были изготовлены бумажные голуби – символ надежды, которые вручили виновникам торжественной поездки по приезду в Орск.
 Двумя днями позже в концертном зале Дома культуры собрались ветераны, труженики тыла, дети войны
Красочный концерт, добрые и тёплые слова звучали со сцены. Творческими номерами порадовали коллективы Дома культуры и дети железнодорожников. Совет молодёжи принял непосредственное участие в поздравлении ветеранов. Они прочитали стихи в адрес ветеранов, чем вызвали слёзы на глазах пожилых людей и бурные аплодисменты. Ребята преподнесли цветы ветеранам с огромной благодарностью за мирное небо над головой.
9 мая в Орске состоялся парад Победы. Железнодорожники впервые принимали участие в городском Параде. Колонна численностью более ста человек выстроилась перед главной площадью города. Каждого железнодорожника наполняло чувство гордости за свою Отчизну. На трибунах расположились ветераны города, в том числе и ветераны-железнодорожники. Шествие прошло празднично и радостно. Первыми в колонне выстроились члены Совета молодёжи Орского узла и дети железнодорожников в военной форме. Знамя, флаги и улыбки на лицах шествующих, ветеранов и гостей праздника придавало мероприятию еще большую торжественность.
Отрадно, что члены Совета молодёжи, активные члены профсоюза переняли эстафету акции Златоустовских ребят «Письма с фронта». Орские молодые железнодорожники за 1 день изготовили около 50-ти писем с войны и по окончании парада вручили их на память ветеранам, что в свою очередь принесло много улыбок на лица тех, кому сегодня мы низко кланяемся и говорим: «Спасибо».
Цикл праздничных мероприятий завершился массовым гуляньем железнодорожников и жителей Советского района вблизи станции Орск. Фейерверк, раскрасивший небо в разноцветные краски, наполнил чувством благодарности великим воинам за нашу жизнь. Спасибо, ветераны, вы настоящие солдаты! Мы рады, что смогли прикоснуться к памяти и внести свой посильный вклад в организацию Дня Победы!
Сверчкова Анастасия,
 Методист по работе с молодежью Дома культуры железнодорожников,
председатель Совета молодежи Орского узла



Назад к списку статей