Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823225 Сегодня: 396 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Под контролем профсоюза

В эксплуатационном локомотивном депо Златоуст продолжается осенний комиссионный осмотр локомотивов. От того как пройдет подготовка в зиму зависит работа не только предприятия и Златоустовского региона, но и работа ЮУЖД в целом.
В работе активное участие принимают все звенья: от слесаря подвижного состава сервисного депо и локомотивной бригады до руководителей структурных подразделений. Не остается в стороне и профсоюзный комитет. На заседании общественных инспекторов по безопасности движения поездов и профсоюзного комитета в преддверии проведения комиссионного осмотра спланировано совместное участие в нем общественных инспекторов, уполномоченных по охране труда и представителей профсоюзного комитета.
Производятся проверки по утеплению кабин локомотивов, работе электропечей, исправность кресел машиниста, укомплектование локомотивов инструментом, сигнальными принадлежностями, работа систем жизнеобеспечения и т.д. Все выявленные замечанию фиксируются в книгу ремонта с последующей проверкой их выполнения.
По комплектации локомотивов инструментом, сигнальными принадлежностями, диэлектрическими перчатками и ковриками, средствами пожаротушения составляется акт за подписью представителя СТМ, эксплуатационного локомотивного депо и представителя профсоюзного комитета.
О том, что при проведении комиссионного осмотра, мелочей не бывает понимают все, кто участвует в его проведении. Работа по подготовке локомотивов в зиму продолжается.
Хочется надеется, что совместный труд на повышения надежности локомотивов, а также комфортные условия труда для локомотивных бригад оправдаются при выполнения поставленных задач в локомотивном комплексе этой зимой.
Александр Егоров, председатель ППО ТЧЭ-1 


Назад к списку статей