Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829208 Сегодня: 419 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Поддержи свою планету

ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ приглашают работников компании принять участие в экологической акции «Час Земли», которая пройдёт по всей стране 27 марта с 20:30 по 21: 30 по местному времени каждого региона.
 Основной задачей акции является привлечение внимания жителей всех городов и стран к проблеме неконтролируемого расхода ресурсов планеты и призыв к бережному обращению к ним. Организаторы акции призывают всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить подсветку рекламных конструкций, зданий, мостов, свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме.
Компания «Российские железные дороги», отмечая важность проведения политики устойчивого экологического развития, поддерживает эту полезную инициативу и рекомендует всем работникам департаментов, управлений, филиалов и структурных подразделений OAO «РЖД», дочерних и зависимых обществ на добровольной основе принять участие в акции «Час Земли», в которой в минувшем году приняло участие рекордное количество стран – 188 и более 2,5 млрд человек.
Однако, не стоит ограничиваться всего лишь одним часом. Беречь невосполнимые ресурсы планеты, сохранять её экологию нужно каждый день. Это не сложно, нужно лишь выполнять рекомендации поведения в быту и производственной деятельности. Например, всегда помнить о том, что пресной воды на планете содержится всего 2,5-3%, поэтому её надо беречь и расходовать экономно.
Так же следует правильно организовать сбор отходов, – сортировать все бытовые отходы, чтобы их легче было переработать. Не выбрасывать в обычный мусорный контейнер , а сдавать в пункты приёма батарейки и ртутьсодержащие лампы, иначе они окажутся на свалке и будут долгие годы отравлять землю. К токсичным отходам также относятся краска, машинное масло и многие другие, которые нужно правильно утилизировать на специальных полигонах.
Экологи рекомендуют по мере возможности заменить автомобиль велосипедом, отказаться от токсичной бытовой химии, поскольку она попадая в почву, остаётся там на долгие годы, отравляя её, влияя на снижение развития флоры и фауны.
 Призывают также предупреждать вандализм по отношению природе, высаживать деревья, убирать за собой мусор, бороться с пластиком, используя простые однослойные упаковки и многоразовую тару, сумкой из натуральных материалов.
 Когда каждый поймет свою ответственность перед будущим Земли, тогда мы сможем помочь природе, сообща начав бороться с проблемами, которые сейчас только возрастают.


Назад к списку статей