Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828902 Сегодня: 109 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Подведены итоги конкурса "Лучший УЛОТ" на ЮУЖД за 2023 год

Итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза на Южно-Уральской железной дороге в 2023 году»

25 января 2024 года на Президиуме ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД были подведены итоги конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза на Южно-Уральской железной дороге в 2023 году».

В конкурсе принимали участие уполномоченные по охране труда организаций на полигоне Южно-Уральской железной дороги, где работают члены РОСПРОФЖЕЛ.

Основными задачами конкурса являлись выявление лучших уполномоченных по охране труда, обобщение и распространение их опыта работы в целях совершенствования и повышения роли общественного контроля за охраной труда, мотивация деятельности уполномоченных по охране труда.

Обязательным условием участия в конкурсе являлось отсутствие случаев производственного травматизма. Кроме того оценивались эффективность и качество осуществления общественного контроля, направление работодателю Предложений по улучшению охраны труда и устранению выявленных нарушений, внесение требований о приостановке работ в случаях угрозы жизни и здоровью работников, участие в рассмотрении трудовых споров и работе комиссий по проверке знаний требований охраны труда, а также другие показатели.

По итогам конкурса «Лучшим уполномоченным по охране труда Профсоюза на Южно-Уральской железной дороге в 2023 году» стал Соловьёв Алексей Владимирович - машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Златоуст, занявший 1 место.

2 место в конкурсе занял Логвиненко Сергей Витальевич - машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Челябинск, 3 место у Маслова Андрея Владимировича - машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Курган.

Победители, а также ещё 12 участников, ставших лауреатами конкурса, награждены денежными премиями с вручением почётных дипломов. Поздравляем победителей!

Аналогичный конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза на Южно-Уральской железной дороге» и «Лучший уполномоченный по охране труда локомотивного хозяйства на Южно-Уральской железной дороге» ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД объявил в 2024 году.

Положение о Конкурсе размещено на сайте ДОРПРОФЖЕЛ в разделе «Техническая инспекция труда».

Приглашаем уполномоченных по охране труда структурных подразделений ОАО «РЖД» и Дочерних обществ на полигоне Южно-Уральской железной дороги принять участие в Конкурсе.



Назад к списку статей