Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826805 Сегодня: 436 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Молодые душой железнодорожники

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября. Это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
 В 2018 году мир  отпраздновал 28-й День пожилого человека по счету.  Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи. В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим, и поделиться последними новостями.
 Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. Накануне этого дня для старшего поколения профсоюзным комитетом ВЧДР Златоуст была организована великолепная экскурсионная программа по просторам Родного края - Южного Урала, которая завершилась небольшим пикником с песнями и шутками на берегу памятника природы – озера Тургояк.
Для поездки был выбран самый теплый и солнечный осенний денек. И наполнилось это мероприятие только приятными и позитивными эмоциями.

 День уважения к старшему поколению - так хочется называть день пожилых людей, потому что они совсем не пожилые, они молоды душой!
Председатель профкома Марина Емец и  незаменимый совет ветеранов Орской дистанции пути в лице председателя Таисии Титаровской  и заместитель председателя Любови Струговой организовали выездное мероприятие на отдельную станцию Теренсай. На праздник собралось много ветеранов отрасли, многие из них ветераны труда и  труженики тыла.
Пообщались за чашкой ароматного чая, поделились советами, обсудили проблемы насущные. Благодарили за возможность собраться вместе и вспомнить свою трудовую молодость.


 Ветераны Челябинского региона удивили своим мастерством, сделали необычное фото, насладились оперным пением и зажигательными танцами. Всё это случилось в рамках мероприятия к Дню пожилых людей. На входе во Дворец культуры железнодорожников гостей встречает духовой оркестр сервисного локомотивного депо Челябинск. Музыканты создали прекрасное настроение не только гостям праздника, но и простым прохожим, ведь слышно их было на целый квартал. Внутри здания расположился настоящий город мастеров. Выставка народного творчества заняла практически всё фойе. Авторы шедевров – ветераны различных дирекций ЮУЖД. Масштабные картины, выполненные в различных техниках, вязаные платки, поделки из бисера, живописные картины, одеяло в стиле «пэчворк», а также чудеса садово-огородного хозяйства. Всё выглядит очень ярко, масштабно и невероятно красиво.
Читать далее


Назад к списку статей