Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823632 Сегодня: 170 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Председатели ППО Челябинского филиала собрали Совет

16 апреля 2019 года прошел Совет председателей ППО Челябинского филиала.
На обсуждение были вынесены острые вопросы, позволяющие строить работу председателя более профессионально и продуктивно.
В правовом блоке были освещены итоги работы правовой инспекции и внештатных инспекторов за 2018 год, а также поставлены задачи на 2019 год.
С 1 января 2019 года вступили в действия новые Положения по общественному контролю по безопасности движения поездов и по охране труда. В связи с чем, технический инспектор труда Профсоюза Капитонова Жанна рассказала об изменениях в системе управления охраной труда в ОАО «РЖД». Обсудили, как теперь будет организована работа общественного контроля по безопасности движения поездов в структурных подразделениях Челябинского территориального управления.
Подвели итоги конференций работников структурных подразделений Челябинского территориального управления по выполнению обязательств коллективных договоров за 2018 год.
Напомнили председателям, как правильно организовать работу контрольно-ревизионных комиссий в ППО, акцентировали внимание на вопросе оформления результатов проверок.
Приняли к сведению информацию об итогах статистического отчета за 2018 год. Традиционный вопрос о методах мотивации профчленства, как и прежде вызывал живой интерес, т.к. председатели делятся своими наработками и опытом в том, как вовлечь или удержать членов профсоюза в ППО.
На совете своим опытом в индивидуальных беседах с членами профсоюза делилась Крюкова Елена. Она сделал акцент на том, что для члена профсоюза важнее бывает вопрос «У вас что-то произошло?», «Как у вас дела?», чем подарок или денежное вознаграждение. Кроме материальной мотивации, социальная и духовная составляющие имеют место быть.


Назад к списку статей