Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812914 Сегодня: 95 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Президиум ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД 23.09.2016г.

23 сентября в Челябинске состоялось заседание Президиума ДОРПРОФЖЕЛ на ЮУЖД под председательством Андрея Бабинцева.
 Члены Президиума обсудили итоги летней детской оздоровительной кампании 2016 года на Южно-Уральской железной дороге.
Всеми формами отдыха за летний период было охвачено более 7 тысяч детей железнодорожников, подготовлены и своевременно сданы в эксплуатацию 5 дорожных загородных оздоровительных лагерей, где отдохнули 3833 ребенка, что составляет 100% от плана.
 В период летней оздоровительной кампании не было отмечено случаев тяжелого детского травматизма и массовых заболеваний. Выраженный оздоровительный эффект в целом отмечен у 96% детей.
461 ребенок отдохнул в санаторно-оздоровительных лагерях Черноморского побережья Краснодарского края, в том числе 100 путевок в оздоровительный центр «Жемчужина России» (г.Анапа) приобретены РОСПРОФЖЕЛ для учащихся железнодорожных школ-интернатов и детей из многодетных и малообеспеченных семей.
 Начальник дирекции социальной сферы Игорь Волощук доложил об итогах детского оздоровления и обратился к членам Президиума с просьбой совместными усилиями обеспечить работу загородных лагерей в 2017 году на уровне текущего года.
 Члены Президиума отметили необходимость сохранения сложившейся системы по подготовке загородных ДОЛ, закрепления объектов в лагерях за предприятиями, недопущения необоснованного роста цен на путевки. Сопровождать детей в лагеря Черноморского побережья решено силами специализированной компании «НК Транс».
 – Детский отдых традиционно находится на особом контроле у руководства компании и профсоюза. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы достойно подготовиться к оздоровительной комании в следующем году, – отметил председатель ДОРПРОФЖЕЛ.
 В ходе работы Президиума был рассмотрен еще ряд организационных и финансовых вопросов и награждены победители фотоконкурса «Профсоюз – это я!».
DSC_1070.jpgDSC_1067.jpg


Назад к списку статей