Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 825595 Сегодня: 401 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 23 апреля

Продолжая традиции

На Южно-Уральской железной дороге завершился дорожный этап международных соревнований Игры - 2017 «Спорт поколений».
В Челябинск съехались сильнейшие представители каждого региона. В состязаниях традиционно за путевку в финал боролись девять команд. Это представители Орска, Кургана, Оренбурга, Петропавловска, Магнитогорска, Карталов, Златоуста, Челябинска и Челябинского региона.
 Участников приветствовали начальник Южно-Уральской железной дороги Виктор Попов, председатель Дорпрофжел на ЮУЖД Андрей Бабинцев, председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков, а также представители администрации города и области.
 - В этом году игры проходят в девятый раз. Это масштабный спортивный турнир, который за свою историю перешагнул рубеж просто отраслевых соревнований, став по-настоящему долгожданным спортивным праздником. С каждым годом они становятся более популярными, и находят поддержку целых династий железнодорожников, - отметил Андрей Николаевич.
 В программе стандартно два блока. Первый включал в себя упражнения физкультурно-спортивного комплекса: отжимания, подтягивания, метание снаряда, прыжок в длину с места, бег. Второй блок - многоборье. Здесь спортсменам предстояло выявить лучших в аэробике, стрельбе из гигантской рогатки, силовому и стрелковому многоборью, скалолазанию, игре в городки, петанку, мини-гольфу и мини-ориентированию, преодолению надувной конструкции и других. Завершала соревновательный день комбинированная эстафета с использованием нестандартных снарядов – гигантские ботинки и лыжи, командные штаны.
 Отчаянно сражаясь на каждом испытании, команды продемонстрировали силу, ловкость, быстроту, спортивный азарт и командный дух. Зрители также активно принимали участие. На любой из спортивных площадок каждый мог попробовать свои силы. Для детей была организована специальная спортивная программа. Эрудиты спорта с удовольствием отвечали на вопросы викторины.
 После долгого спортивного марафона пришла пора подвести итоги. Итак, по результатам двух этапов безоговорочным победителем стала команда Кургана, вторые – Челябинского региона, третьи – Орск. Теперь самые лучшие спортсмены представят магистраль на финальном этапе соревнований в сентябре в Екатеринбурге.
Наталья Лукьянчикова
Смотреть фотографии
Скачать фотографии
Смотреть видео






Назад к списку статей