Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 822899 Сегодня: 59 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Просто о сложном

В Челябинском институте путей сообщения в рамках реализации Концепции молодежной политики РОСПРОФЖЕЛ и Года профсоюзной информации прошел мастер-класс для учащейся и работающей молодежи Южно-Уральской железной дороги и председателей ППО по теме: «Визуализация информации. Инфографика».
Организаторами мероприятия выступили студенческий профком Челябинского института путей сообщения УрГУПС и Молодежный совет ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.
– Мы понимаем, чтобы быть услышанными среди огромного потока информации, который ежедневно обрушивается на человека, важно находить и использовать новые формы передачи информации, простые и понятные. Мы решили сделать акцент на инфографике, – говорит Председатель ППО студентов ЧИПС УрГУПС, Председатель Молодежного совета ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Ксения Фирсова. – Мы хотели показать на практике, как можно за небольшой промежуток времени без навыков владения специальными программами, рассказать просто о сложном, используя графический способ подачи информации.
 В качестве преподавателей мастер-класса выступили финалисты Школы молодого профсоюзного лидера -2016. Специалист отдела по воспитательной и внеучебной работе ЧИПС УрГУПС Надежда Амирова, например, рассказала участникам мероприяия, что такое инфографика, как и где ее можно применять.
 Наглядно продемонстрировал возможности видео-инфографики, как одного из самых перспективных направлений, инженер проектно-изыскательского института "Челябжелдорпроект", победитель ШМПЛ-2016 Александр Чупеев.
А о том, как применяется визуализация информации в компании ОАО «РЖД» рассказал мастер участка производства Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению, Председатель Совета молодежи ЮУЖД Павел Терентьев-Галицких.
 Каждый из участников мастер-класса получил мини-буклет с инструкцией «Инфографика для недизайнеров».
– Очень вдохновляет! Все просто и понятно, – делится впечатлениями заместитель председателя ППО Полетаевской дистанции пути Ольга Бердюгина. – Когда я увидела информацию на сайте о проведении мастер–класса, немного сомневалась: вдруг я не смогу, у меня не получится. Сейчас понимаю, что освоить это направление сможет даже ребенок. А у меня уже в голове куча идей и по оформлению профсоюзного стенда, и по подготовке отчетной конференции с использованием инфографики, которые теперь буду воплощать на практике.
Еще фото



Назад к списку статей