Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823703 Сегодня: 242 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Рейд «Внимание, переезд»

На Курганском регионе в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах 6 июня прошел «Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам», организованный предприятиями региона и профсоюзными организациями.
Вопрос обеспечения безопасного движения транспорта на железнодорожных переездах актуален по причине удручающей статистики дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Из-за значительного прироста автотранспорта, равнодушия и преступной халатности, низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий, в том числе с трагическими последствиями.
За 4 месяца 2019 года на сети дорог произошло 89 случаев дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в результате которых пострадало 35 человек, из них 7 человек погибло.
С начала 2019 года в границах Южно-Уральской дирекции инфраструктуры допущено 10 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
Особую тревогу вызывают случаи столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами.
В границах Курганского территориального управления эксплуатируется 90 железнодорожных переездов, на которых в этот день проведены мероприятия по укреплению дорожной дисциплины и правопорядка. Организованы рейды с участием ГИБДД, с водителями автотранспорта проведены беседы и лекции.  Технический инспектор труда Галина Налимова, председатели первичных профсоюзных организаций, общественные инспектора по безопасности движения совместно с инспекторами ГБДД и дежурными по переезду вручали водителям памятки по правилам проезда через железнодорожные переезды, сувенирную продукцию, сигнальные жилеты со светоотражающими вставками. 
  Начальник Курганской дистанции пути Сергей Коваленко и руководитель Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Сергей Поваренко рассказали присутствующим на мероприятии представителям местных СМИ о цели акции.
 И даже в этот день не обошлось без нарушителей правил проезда через железнодорожные переезды, им были предъявлены штрафные санкции за проезд на запрещающий сигнал и вождение автомобиля без прав управления.
Галина Налимова, 
технический инспектор Курганского филиала 



Назад к списку статей