Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812814 Сегодня: 511 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Рыбаки-железнодорожники

В Кургане прошел четвертый профсоюзный чемпионат Уральского округа по зимней ловле рыбы. Организатор ом выступила Федерация профсоюзов Курганской области.
Не смотря на мороз и сильный ветер, на озере Орлово было очень многолюдно, на соревнования приехали более 100 рыбаков-любителей. В состязаниях приняли участие 11 команд из Свердловской и Челябинской областей. 19 команд выступали от Курганской Федерации профсоюзов.
 Профсоюз железнодорожников представляли 2 команды: «Локомотив» – сборная эксплуатационного локомотивного депо Курган и команда ветеранов Курганского региона.
 Три с половиной часа длились соревнования. Условия состязаний были достаточно ограниченными: пользоваться можно было только одной удочкой с одной мормышкой, строго определенная территория лова. Впрочем, все это ни сколько не смущало заядлых любителей подледной рыбалки.
 Больше всех наловили рыбы и стали победителями соревнований участники команды «Локомотив» – машинисты Антон Колесников, Юрий Яковлев, Алексей Матюх. Их общий улов составил 3 килограмма 121 грамм окуней, чебаков и ершей.
Обладателем номинации «Биг Фиш» стал тоже железнодорожник – Антон Колесников. В его активе самая крупная пойманная рыба.
 К окончанию лова на берегу участников поджидали любимая всеми уха, сваренная из наловленной рыбки, «профсоюзные» пирожки и ароматный чай.
Призы и награды победителям вручал председатель Федерации Курганской области Владимир Андрейченко.
 Светлана Санникова
Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ на Южно-Уральской железной дороге




Назад к списку статей