Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813313 Сегодня: 503 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

С днём рождения, профсоюз!

21 апреля исполняется 112 лет со дня создания Всероссийского внепартийного железнодорожного союза, правопреемником которого стал РОСПРОФЖЕЛ.
Всероссийский внепартийный железнодорожный союз от союза профессионалов проделал путь к профессиональному союзу, по сути, положив начало профсоюзному движению в России. Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей − один из старейших и крупнейших в профсоюзном движении страны. Сменялись лидеры и названия, но на протяжении всей его более чем вековой истории неизменной оставалась главная задача профсоюза − защита прав и социальных гарантий членов РОСПРОФЖЕЛ. Он и сегодня, в свой день рождения подводит итоги выполнения коллективного договора крупнейшего транспортного холдинга страны. И будет нести эту ношу и впредь. С днём рождения, профсоюз!
 Сегодня Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) - это почти 1,5 миллионов членов профсоюза – работников, связанных общими интересами по роду деятельности на железнодорожном транспорте, в транспортном строительстве, метрополитенах, ведомственной охране, промышленном железнодорожном транспорте, метростроевцев, мостостроителей, работников отраслевых здравниц и учебных заведений, учащихся, студентов и их преподавателей и других.
На 1 января 2017 года РОСПРОФЖЕЛ объединяет 18 дорожных территориальных организаций профсоюза (Дорпрофжел), 8 территориальных организаций профсоюза (Терпрофжел), 61 структурное подразделение Дорпрофжел, 149 объединенных (ОППО), 3812 первичных профсоюзных организаций (ППО). В состав первичных профсоюзных организаций входят 3661 цеховая организация и 38376 профгрупп. Организации РОСПРОФЖЕЛ действуют в 79 субъектах Российской Федерации. РОСПРОФЖЕЛ объединяет организации профсоюза, действующие в открытом акционерном обществе «Российские железные дороги» и в более 70 его дочерних и зависимых обществах,в том числе: АО «Федеральная пассажирская компания», АО «Федеральная грузовая компания», ПАО «Трансконтейнер», АО «РЖДстрой», АО «Росжелдорпроект», АО «Рефсервис», ОАО «БетЭлТранс», ОАО «Элтеза», а также ООО «ТМХ-Сервис», ООО «СТМ-Сервис», ОАО «Первая грузовая компания», АО «Вагонреммаш»,АО «Желдорреммаш», ОАО «РЖД Логистика» и многих других.
В интересах членов профсоюза РОСПРОФЖЕЛ заключает 4 отраслевых соглашения − по организациям железнодорожного транспорта, транспортного строительства, предприятий промышленного железнодорожного транспорта и учреждений образования, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта, а также более 600 коллективных договоров, определяющих гарантииильготы свыше установленных трудовым законодательством.
По материалам сайта РОСПРОФЖЕЛ


Назад к списку статей