Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827898 Сегодня: 226 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Семинар-совещание с ОИБД на Оренбургском регионе

29 февраля 2024 года в Оренбургском филиале ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД в очном формате состоялся семинар-совещание с общественными инспекторами по безопасности движения поездов, организованный совместно с ревизорским аппаратом на Оренбургском территориальном управлении.

2024 год в РОСПРОФЖЕЛ объявлен «Годом общественного контроля и культуры безопасности на производстве» и мотивирующая составляющая, традиционно стала неотъемлемой частью семинара, были вручены благодарственные письма 10 лучшим общественным инспекторам по безопасности движения поездов, дипломы двум лауреатам проведенного Конкурса на звание «Лучший общественный инспектор по безопасности движения поездов на Южно-Уральской железной дороге в 2023 году» и диплом лучшему совету ОИБД в Оренбургском филиале ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.

По итогам работы в 2023 году года общая численность ОИБД филиала на отчетную дату составляет 71 инспектор, ими проведено 1 294 проверки, в том числе 141 проверка в составе комиссии (расп. ОАО «РЖД» №2006р) с выявлением 3 838 нарушений.

Участникам семинара доведена информация:

  •  о состоянии безопасности движения поездов на Оренбургском регионе ЮУЖД за 2023 год и истекший период 2024 года, 
  • рассмотрены обстоятельства и причины крушения на железнодорожной станции Бердяуш Южно-Уральской железной дороги, допущенного 12 февраля 2024 года.
Далее в соответствии с регламентом докладчики довели до общественных инспектором немало актуальной информации, в том числе о формировании проводников культуры безопасности в трудовых коллективах и об охране труда и сохранении здоровья работающих в 2024 году.

Не остались равнодушными общественные инспекторы, председатели ППО и руководители структурных подразделений, которыми в режиме живого диалога проработаны вопросы организации деятельности общественного контроля и отражение результатов деятельности в цифровой технологии «Мобильный общественный инспектор».

В конце совещания общественные инспекторы по безопасности движения поездов поблагодарили докладчиков и руководителей за организованное мероприятия и отметили, что смогли расширить свой кругозор в области обеспечения безопасности движения поездов.

29.02.24_ОФ СМИ семинар с ОИБД_от Инютина-1.JPG29.02.24_ОФ СМИ семинар с ОИБД_от Инютина-3.JPG29.02.24_ОФ СМИ семинар с ОИБД_от Инютина-2.JPG



Назад к списку статей