Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827393 Сегодня: 408 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Шахматные баталии Златоустовских железнодорожников

28 марта в ФСК «Локомотив» г. Златоуста состоялся шахматный турнир среди работников компании ОАО «РЖД», членов профсоюза.
В спортивном мероприятии приняли участие 7 команд, представителей структурных подразделений компании ОАО «РЖД» Златоустовского региона.
По условиям шахматного турнира состав команды: 2 мужчин и 1 женщина. Разыгрывались места как в командном, так и в личном первенстве.
«Цель мероприятия- повысить интерес у работников холдинга к этому непростому виду спорта, привлечь молодое поколение, повысить спортивное мастерство и, конечно, отобрать кандидатов в состав сборной команды Златоустовского региона на дорожный этап, который пройдёт в Челябинске», - рассказала организатор турнира Наталья Трушникова.
 Финалистами стали команды ШЧ-1, ТЧЭ-1, ТРПУ-21.
«В наше время очень важно поддержать такое спортивное состязание среди интеллектуалов. Шахматы - не только увлекательный, но и очень сложный вид спорта. Сегодня не каждый работник может им заниматься в силу разных причин и обстоятельств, в том числе из-за большой занятости на производстве. Очень приятно отметить большое желание наших работников повысить свои интеллектуальные способности, решая тактические и стратегические задачи», - считает руководитель Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Овчинников.
Команда ДС состояла из работников линейных станций Златоустовского региона. Начальник станции Бакал Светлана Фокина помимо выполнения стратегических задач по обеспечению безопасности перевозочного процесса, давно увлекается шахматами. Она активный участник любительских и городских соревнований, охотно согласилась принять участие в шахматном турнире и по итогам соревнований в личном первенстве среди женщин заняла 1 место.
На 2 месте Даниленко Анастасия - работник ТЧЭ-1, 3 место завоевала Мальцева Татьяна, представлявшая ПЧ-4.
У мужчин места распределились следующим образом:
 1 место - Беспамятных А.В. - ТЧЭ-1; 2 место - Харитонов М. В. - ШЧ-1;  3 место - Когтев В.К. - ТРПУ-21.
В командном зачете победила команда ТРПУ-21, на втором месте команда ТЧЭ-1 и третье почётное место у команды ШЧ-1.
Состязание интеллектуалов длилось более 4 часов. Участники получили большое удовольствие от общения, полученных результатов и от достижения поставленных целей. Победители были отмечены кубками и грамотами.
 Марина Золотухина, председатель ППО линейных станций Златоустовского региона 



Назад к списку статей