Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829155 Сегодня: 365 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Щедрый вторник в СЛД "Таганай"


Только закончилась акция SafetyDay, а работники сервисных депо вновь приняли участие в проведении мероприятия под девизом «Щедрый вторник». В рамках этой акции работникам сервисных локомотивных депо ООО «СТМ-Сервис» было предложено собрать всё необходимое для различных категорий граждан, нуждающихся в поддержке.

Для членов профсоюза сервисного локомотивного депо Таганай такой почин проводится уже второй год подряд. В прошлом году собранные средства были направлены в Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. В этом году было принято решение уделить внимание детям с особенностями развития. Объектом и адресатами этого внимания был выбран детский сад № 73 и его воспитанники.

В сборе помощи приняли участие работники депо, члены профсоюза. По желанию воспитателей садика основное внимание было уделено сбору канцелярских принадлежностей – тетрадей, альбомов, карандашей и других необходимых для детского творчества материалов. Дополнили все это небольшие настольные игры, юбилейные блокноты и ручки, специально изготовленные к 130-летию со дня основания Златоустовского локомотивного депо.

Профсоюзная организация приняла активное участие в проведении «Щедрого вторника». По поручению председателя ППО РОСПРОФЖЕЛ ООО «СТМ-Сервис» воспитанникам сада были вручены несколько «Наборов первоклассника». Деповская первичка преподнесла музыкальную USB-колонку, которой были рады не только воспитанники, но и педагоги.

Председатель ППО СЛД Таганай Владимир Маховиков подарил группе «особых» детишек и необычный подарок. Он вручил им три книжки – сказки, которые писал для своей дочери в течение четырех лет. Он пожелал педагогам и воспитанникам садика, чтобы в их душе всегда звучала музыка, а их жизнь была сказкой, авторами которой они станут сами.

В заключение встречи педагоги угостили гостей замечательным чаем, заваренным на эксклюзивной родниковой воде, набранной в предгорьях Таганайского хребта, и пригласили их в гости вновь, чтобы подробнее познакомиться с условиями воспитания детей и возможностями этого замечательного садика.

На состоявшемся вслед за этим мероприятием аппаратном совещании с председателями первичек Златоустовского региона, руководитель Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Овчинников поддержал идею повторной встречи: «Мы всегда должны думать о детях, которые придут нам на смену. В это сложное время обязательно нужно подарить праздник нашим будущим преемникам!». 

А. Г. Полубрюхов, Заместитель начальника Сервисного локомотивного депо Таганай





Назад к списку статей