Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829165 Сегодня: 375 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

СОУТ для вновь избранных председателей

В Курганском филиале ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД ООО «Центром охраны труда А и С» проведена специальная оценка условий труда на 8 рабочих местах вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций: на рабочем месте ППО Моторвагонного депо Курган; Курганского участка Южно-Уральской дирекции пассажирских обустройств; Дворца культуры железнодорожников и Профилактория в городе Курган; Путевой машинной станции №172; Курганского подразделения Южно-Уральского учебного центра профессиональной квалификации; Шумихинской дистанции электроснабжения и санатория «Жемчужина Зауралья». Проведена идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов. Установлено, что на данных рабочих местах факторов производственной среды и трудового процесса, источников вредных и (или) опасных факторов не выявлено. Все рабочие места отнесены во 2 класс вредности (допустимый), мероприятий по улучшению условий труда не требуется.

"Согласно п.5 статьи 15 Федерального закона от 28.12.2013г №426-ФЗ, сейчас мы обязаны ознакомить работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись не позднее 30 календарных дней со дня утверждения отчета о проведении СОУТ", - говорит технический инспектор труда Курганского филиала Галина Налимова.

Также, вновь избранные председатели первичных профсоюзных организаций прошли обучение по охране труда в Автономной некоммерческой организации «Курганский региональный учебный центр охраны труда «Приоритет» по 40-часовой программе.

"Обучение проходило дистанционно", – поясняет Галина Налимова. - "Мы направляли в учебный центр по несколько человек в месяц, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования. В настоящее время, все вновь избранные председатели ППО прошли обучение и приобрели знания об основах охраны труда, основах управления охраной труда в организации, а также по специальным вопросам обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятель­ности, о социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Надеюсь, эти знания им помогут в защите прав и законных интересов членов Профсоюза в области охраны труда".



Назад к списку статей