Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812924 Сегодня: 105 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Спорт - дело семейное

17 мая в Челябинске состоялся спортивный фестиваль семейных команд "ТУРИАДА-2019».
 Несмотря на хмурую погоду, участники пришли на соревнования веселыми и задорными, и, как поется в песне. «…тучи развели руками».
На стадионе «Локомотив» на ловкость и быстроту соревновались 13 семейных пар. Для справедливого судейства команды разделили на семьи с девочками и семьи с мальчиками. Азарт и спортивный дух не сломили ни шквальный ветер, ни тучи. В отличном настроении все участники прошли нелегкие испытания: прыжки в длину, «тарзанку», «спортивное ориентирование», мам проверили на гибкость, а пап на вынсоливость с гирями.
Самый семейный этап – установка палатки на время, показал, насколько сплоченные и психологически устойчивые семьи железнодорожников.
 Спешим поздравить победителей фестиваля и поблагодарить его участников:
1 Место среди команд с мальчиками заняла семья Куликовых (РЦС-1) и Разиньковых (ПМС-176), 2 место - у семьи Кузнецовых (аппарат ЮУрДИ) и Новокрещеновых (ЮУрД), бронзовыми призерами стали семья Решенниковых (ЧЭРЗ) и Гусевых (ДС Главн).

Среди команд с девочками победу одержали семья Чередниченко (НГЧ), серебро -  у Полюдовых (ВРК-3), бронза - у Степановых (ТЧЭ Челябинск).

18 мая фестивальная волна захватила членов профсоюза Магнитогорского узла.
Спортивный праздник начался по-настоящему семейным этапом: туристическая эстафета все члены команды пробегали заданную дистанцию на время. Следующий этап вновь заставил всех собраться и пройти нормативы ГТО. В ходе состязаний было видно, что все команды очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами. Детский смех, улыбки родителей, поддержка болельщиков и азартная атмосфера соревнований подогревал солнечный денек. Заключительным видом состязаний стал велотриал, где нужно было показать профессионализм в вождении велосипеда.
Все семейные команды победителей награждены кубками, медалями и грамотами.
  - Самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания, - отметил ответственный за спорт на Магнитогорском и Карталинском узлах Евгений Литвин.
Спорт нам плечи расправляет,
Спорт нам ловкость придает,
Спорт нам мыщцы укрепляет,
На рекорды нас зовет. 



Назад к списку статей