Посетителей всего: 813380 Сегодня: 570 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Спортивная суббота в Кургане

Прошлая суббота, 20 апреля, в Курганском филиале выдалась богатой на спортивные соревнования.
 В городском спортивном комплексе «Олимп» проводились соревнования по плаванию между членскими организациями Федерации профсоюзов Курганской области, организованные в зачет ХI профсоюзной комплексной спартакиады.
 50 человек из 10 команд стали участникам соревнований. Спортсмены преодолевали вольным стилем 50 метров.
 Среди мужчин второе место занял Михаил Офицеров – машинист эксплуатационного локомотивного депо Курган, с результатом 28,90 секунд.
Команда Курганского филиала заняла общее 2 место. И на сегодняшний день после 3-х видов спорта в турнирной таблице спартакиады команда Курганского филиала занимает второе место.
Всего в спартакиаде заявлено 10 видов спорта и, думаю, у наших спортсменов еще есть возможность улучшить результат и стать первыми.
Параллельно с соревнованиями по плаванию в спортивном комплексе «Локомотив» железнодорожники с азартом играли в настольный теннис. Это четвертый вид спорта в зачет комплексной спартакиады среди работников предприятий Курганского региона. Уже выявлены победители в лыжных гонках, плавании, гиревом спорте и вот теперь в теннисе.
 8 предприятий выставили свои команды. В упорной борьбе лучшими в теннисе среди железнодорожников стали спортсмены из Шадринской дистанции пути, второе место у эксплуатационного локомотивного депо Курган, и третье место заняли Курганские энергетики.
 После 4-х видов спорта лидируют спортсмены эксплуатационного локомотивного депо.