Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823717 Сегодня: 256 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Спортивный фестиваль РОСПРОФЖЕЛ добрался до Кургана

На Курганском регионе прошел 2-этап первого уровня Спортивного фестиваля РОСПРОФЖЕЛ.
 10 команд предприятий региона в этом году боролись за звание самой сплоченной и самой спортивной. Формат проведения спортивного праздника в этом году организаторы фестиваля – Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ и РФСО, существенно изменили. Прежним, пожалуй, остался только первый конкурс – это физкультурно- спортивный комплекс «От массовости – к мастерству!», где все участники сдавали 5 основных упражнений - бег, прыжки с места, подтягивание и отжимне  для девушек и новый вид - наклоны вперед. Эти упражнения все участники выполнили достаточно быстро и уверенно.
 «Это проверка для каждого своего уровня физической подготовки», - так определили участники команд задания первого конкурса.
Далее конкурсы были очень зрелищными и волнительными как для спортсменов, так и для болельщиков. Второй конкурс организаторы назвали «Русские игры». Спортсмены соревновались в игре в русские городки, прыгали на гигантской скакалке и перетягивали канат. Прыжки на скакалке и перетягивание каната - вот где действительно потребовалась сплоченность и слаженность действий команды. А сколько эмоций!
 Победителем в перетягивании каната стала команда Курганской дистанции пути, а лучшими в прыжках на скакалке стали работники Курганской дистанции электроснабжения.
Завешился фестиваль эстафетой, в которой участвовали все участники команды. Здесь понадобились все спортивные навыки - бег, координация движений, умение управлять и хоккейной клющкой и мячами, прыгать на скакалке, пронести, не уронив, предметы на больших надувным ложках и многое другое. Одним словом, захватавающе, очень весело и позитивно.
 Лучшее время в прохождении эстафеты показала команда эксплуатационного локомотивного депо Курган. В итоге они и заняли первое место. Вторыми стали участники команды ТРПУ-23, а третьими спортсмены- вагонного ремонтного депо Курган.
Всех собравшихся в этот день на стадионе «Локомотив» приветствовал руководитель Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД С.Н.Поваренко и вручил победителям медали, кубки и дипломы.
 Светлана Санникова,                                                                                                                                             Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД



Назад к списку статей