Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812770 Сегодня: 466 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Цифровая дорога с профсоюзным лицом

Креативность и способность к самообучению станут приоритетными компетенциями для специалиста будущего не только холдинга «РЖД», но и профсоюзной организации. К такому выводу пришли участники 2 этапа Школы молодого профсоюзного лидера, который состоялся в рамках XI Слета молодежи Южно-Уральской железной дороги 7-9 августа.
В Челябинском дворце культуры железнодорожников собрались более 180 активных и целеустремленных работников дороги, молодых руководителей и профсоюзных активистов. Молодежь приняла участие в дискуссионной площадке с начальником дороги Анатолием Храмцовым и председателем Дорпрофжел ЮУЖД Андреем Бабинцевым.
 Больше всего вопросов у участников встречи вызвал проект «Цифровая железная дорога», и требования, предъявляемые к специалистам и руководителям нового формата. В ходе бурной дискуссии пришли к выводу – чтобы человек мог конкурировать с машиной, нужно быть на голову выше её, то есть обладать такими качествами, которые ей не присущи.
О качествах, необходимых молодым профсоюзным лидерам, рассказал председатель Дорпрофжел ЮУЖД Андрей Бабинцев.
 – Молодежь составляет треть от всех членов профсоюза. Нам необходим приток новых кадров: энергичных и способных продвигать идеи, программы и проекты. Общая задача сформировать новое поколение специалистов обладающих лидерскими качествами, навыками организационной и управленческой работы. Профсоюзу нужны активные, полные сил и новых идей люди. Возможность реализовать себя в различных сферах есть у каждого. Мы со своей стороны будем оказывать вам необходимую помощь и поддержку, – отметил он.
После продуктивной беседы с руководителями магистрали, участников ждало несколько часов увлекательной практической работы в секциях. Слушатели школы молодого профсоюзного лидера прошли тестирование на знание устава Роспрофжел и трудового законодательства. После подведения итогов первого этапа ШМПЛ победителям в торжественной обстановке вручили памятные дипломы.
Вторая часть слета прошла в оздоровительном комплексе «Аленушка». Следующий день ребята посвятили проектной сессии «Личный тест-драйв». Также активисты постигли особенности командной работы и сформировали навыки совместной деятельности.
– Это был отличный формат проведения, который объединил самых активных молодых работников дороги, готовых проявлять себя не только в профессиональной сфере, но и профсоюзной работе. В ходе тренингов потенциал каждого участника рассматривался «словно под лупой» как со стороны работодателя, так и профсоюза. И это было вдвойне ответственно для молодежи, – поделилась впечатлением председатель молодежного совета Дорпрофжел ЮУЖД Ксения Фирсова.



Назад к списку статей