Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828153 Сегодня: 487 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Ученье - свет!!!

Главный правовой инспектор ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Е.В. Ушакова приняла участие совместно с работниками Челябинской транспортной прокуратуры в проведении лекции на тему «Полномочия прокурора в сфере защиты прав граждан на оплату труда» для студентов 3 курса. Встреча проводилась в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, заключенного между Уральской транспортной прокуратурой и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением «Южно-Уральский государственный университет» .

В ходе мероприятия с обучающимися подняты вопросы взаимодействия органов прокуратуры с органами общественного контроля в целях обеспечения действенного надзора за исполнением трудового законодательства, вопросы защиты трудовых прав работников правовыми инспекциями труда Профсоюза, а также своевременной оплаты труда и ответственности работодателя за выплату заработной платы не в полном объеме. Приведены примеры реального восстановления трудовых прав граждан.

В завершении лекции проведена викторина для студентов на знание норм трудового права с вручением победителям сувениров с символикой прокуратуры и РОСПРОФЖЕЛ.

IMG-20240313-WA0001.jpgIMG_6426.JPG


Назад к списку статей