Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812889 Сегодня: 70 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Ура, мы едем к морю!

13 июля в Новороссийск направились 15 ребят-старшеклассников, чтобы принять участие в корпоративном проекте «Открытые двери копании», который проводится при организационной и финансовой поддержке РОСПРОФЖЕЛ.
 По традиции летний заезд будет проходить на базе отдыха «Горизонт» Северокавказской железной дороги. На протяжении 14 дней команда специалистов – бизнес –тренеров и профессиональных аниматоров будут готовить старшеклассников ко «взрослой» жизни – выбору профессии и места дальнейшей учебы. Кроме профориентационного компонента ребят ждут мероприятия различной направленности – спортивные, образовательные, досугово-развлекательные.
Днем позже еще 350 мальчишек и девчонок отправились навстречу солнцу, морю и новым впечатлениям.
Для детей южноуральских железнодорожников в этом году распахнут двери два детских оздоровительных лагеря Туапсинского района Черноморского побережья: «Зеленый огонек» Северокавказской железной дороги и оздоровительный комплекс санаторного типа «Шахтинский текстильщик».
 Организаторами поездки выступили ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД и Дирекция социальной сферы. Так, часть расходов традиционно взял на себя Профсоюз – это сопровождение в пути следования, в том числе медицинское, страхование детей, организация горячего питания и питьевого режима. Примечательно, что этом году в группе сопровождения только специалисты – педагоги. Так что скучать мальчишкам и девчонкам в пути не придется.
 Три полных недели ребята будут наслаждаться солнцем, морем и красотой Черноморских пейзажей. И, конечно же, масса развлечений им гарантирована! Не только весело, но и интересно проведут ребята время. В рамках программы «Дороги будущего. Навстречу великой победе» в лагере «Зеленый огонек» ребятишки объединятся в поисковые экспедиции, каждой из которых предстоит выполнить свою миссию: восстановить ленту времени и не нарушить при этом ход истории! А в «Шахтинском текстильщике» мальчишкам и девчонкам предстоит стать «стажерами Академии личной безопасности».
Но этот все впереди… А пока на железнодорожном вокзале станции Челябинск «жарко». Ребятишки с группой поддержки – мамами и папами с волнением ожидают посадки в поезд. Документы, купальный костюм, телефон…. Ничего бы не забыть. После регистрации каждому ребенку вручили подарок – рюкзачок ярко желтого цвета с приятными мелочами, – еще один подарок от Профсоюза.
 «Не волнуйтесь, хорошо работайте», - успокаивает родителей восьмилетняя Анфиса Андреева. «Больше всего хочу увидеть медуз в море», - делится своими желаниями девчушка.
 И вот «солнечные зайчики» расселись по вагонам. Поезд тронулся… Счастливого пути, ребята!
Ирина Келлерман
DSC_4154_1.jpgDSC_4158_1.jpgDSC_4143.JPGDSC_4152.JPGDSC_4155.JPGDSC_4149.JPG


Назад к списку статей