Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826787 Сегодня: 418 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

В Челябинске состоялся турнир по мини-футболу среди команд Челябинского региона

В турнире по мини-футболу среди работников Челябинского региона ЮУЖД принимали участие команды 12 предприятий.
Согласно жеребьевке команды разделили на четыре подгруппы.В каждой из них только победитель сохранял возможность продолжать борьбу за призовые места.
Не всем участникам удалось пройти короткий групповой турнир без ошибок. Уже на этой стадии возможность попасть в тройку призеров досрочно упустили фавориты соревнований: команды Челябинской дистанции пути (ПЧ-7), ПМС-176 и эксплуатационного локомотивного депо Челябинск (ТЧЭ-2). Этим предприятиям и еще нескольким коллективам не удалось выступить на соревнованиях оптимальным составом в связи с производством летних путевых работ.
 Из игровых моментов на групповом этапе болельщикам наверняка запомнился результативный удар через себя в падении, который даже в исполнении спортсмена-любителя выглядел очень зрелищно.
 По результатам первого этапа право разыграть между собой награды соревнований получили команды Сервисного локомотивного депо «Южный Урал», Челябинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки (ШЧ-4), Вагонного эксплуатационного депо Челябинск (ВЧДЭ) и Челябинской дистанции гражданских сооружений (НГЧ-2). Теперь победителям групп предстояло сыграть между собой для выявления победителей и призеров первенства.
 Коллективы, ставшие участниками спора за награды, очень осторожно провели решающие матчи. Лишь одной сборной удалось трижды поразить ворота соперника. Это сделали игроки, представляющие СЛД «Южный Урал» в мачте против ШЧ-4. Из шести встреч две завершились вничью, остальные – с перевесом в один гол.
В их числе оказался и поединок, в котором определился победитель соревнований. Почти полтора тайма самым опасным моментом во встрече между НГЧ-2 и локомотивным депо оставалось попадание мячом в штангу. На последних минутах представители дистанции гражданских сооружений допустили ошибку в обороне и спровоцировали атаку на свои ворота, которую завершил точным ударом слесарь депо Сергей Сулозов. Этот гол принес победу команде Сервисного локомотивного депо «Южный Урал», а НГЧ-2 отодвинул на третье место. По итогам соревнований «серебро» досталось команде ВЧДЭ.
 Из состава команд-призеров судейская коллегия выбрала лучших игроков в трех амплуа. По мнению арбитров, лучшим нападающим стал Богдан Травянов (ШЧ-4), лучшим защитником они признали Эдуарда Шафеева (НГЧ-2), а за вратарские подвиги отметили Данила Арсланова (СЛД «Южный Урал»).
Медали, кубки, грамоты и подарочные сертификаты на покупку спорттоваров командам-победителям вручил руководитель Челябинского филиала Дорпрофжел ЮУЖД Владислав Орешков.
Сергей Мартынов (фото автора)
IMG_1005.jpgIMG_1047.jpgIMG_1000.jpgIMG_1042.jpgIMG_0967.jpgIMG_0980.jpgIMG_0982.jpgIMG_1025.jpgIMG_1079.jpg


Назад к списку статей