Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812594 Сегодня: 288 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

В детском оздоровительном лагере им. П. Морозова открылся велоклуб

В оздоровительном лагере имени Павлика Морозова Курганского региона ЮУЖД открылся велоклуб «Юный железнодорожник».
 Один из наиболее экологичных и модных видов спорта станет теперь доступным и отдыхающим в лагере детям.
 Велоклуб в железнодорожном лагере открылся сразу же после организованного РОСПРОФЖЕЛ международного велопробега, который прошел через Курганский регион. Тысячи курганцев, шадринцев и других жителей Зауралья стали свидетелями праздника здоровья и спорта. Повсюду участников велопробега встречали как самых близких друзей.
 Это и подтолкнуло руководство Курганского филиала Дорпрофжел ЮУЖД создать велоклуб в ведомственном детском лагере. Все воспитанники — а их почти 300 человек — отныне могут с ветерком кататься на 10 велосипедах, подаренных профсоюзом. В течение лета планируется приглашать в лагерь членов областного велоклуба, а также представителей ГИБДД. Они смогут научить ребят виртуозно управлять велосипедом и соблюдать правила дорожного движения.
 По мнению руководителя Курганского филиала Дорпрофжел ЮУЖД Сергея Мехонцева движение юных велосипедистов с помощью железнодорожников будет и дальше развиваться во всех школьных и молодежных организациях. А первым велодромом в городе должен стать стадион «Локомотив». После капитального ремонта здесь появятся велодорожки. А за символическую плату любой желающий сможет покататься на велосипеде.
 Вячеслав Аванесов
Открытие велоклуба в П. Морозова.jpgIMG_9193.jpgIMG_9220.jpg


Назад к списку статей