Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823322 Сегодня: 496 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

В Кургане поздравили ветеранов

«Мы помним и уважаем наших ветеранов» – так говорят в Курганском центре организации работы железнодорожных станций.
Почти 700 человек состоит на ветеранском учете в Совете ветеранов центра.  И самое главное, что  нужно каждому из них – внимание. В канун первого весеннего праздника 8 марта председатель профсоюзной организации Лидия Коногорова и председатель Совета ветеранов Галина Иноземцева по традиции лично поздравили женщин-ветеранов. Цветы, улыбки, добрые пожелания и, конечно, воспоминания о молодости, работе, коллегах.   Каждая из женщин – это целая страница в истории станции Курган.
– Я-движенец! – с гордостью говорит про себя Тамара Конькова. 31 год ее жизни связан с железной дорогой, с организацией движения. В ее послужном списке должности дежурного по станции Курган, поездного диспетчера участков Курганского региона и узлового диспетчера Кургана. Труд Тамары Ивановны был отмечен правительственными и отраслевыми наградами. За большие трудовые заслуги Тамара Ивановна награждена Орденом Трудового Красного Знамени и Медалью «За трудовую доблесть».
 В трудовой книжке бывшего инженера Раисы Константиновой запись о приеме и увольнении на пенсию со станции Курган, а между этими записями более 30 лет, отданных железнодорожному транспорту и станции. Раиса Федоровна всегда была человеком очень активным, неравнодушным и настоящей заводилой. Коллектив станции доверил ей быть освобожденным председателем профсоюзного комитета. 6 лет было посвящено профсоюзной работе.
– Это были очень интересные и насыщенные событиями годы. Мы были молодыми, задорными и все у нас получалось, – вспоминает Раиса Федоровна. И после ухода на она со станцией не рассталась, пенсионеры выбрали ее председателем Совета ветеранов. «Она же всех знает по имени и отчеству, знает нужды и радости каждого, да просто словом добрым поддержать может» – так объясняли люди свой выбор. И этой, такой сложной и нужной, работе Раиса Федоровна отдала более 11 лет.
 В светлый праздничный день ветеранам было сказано много приятных слов, очень их порадовали цветы и подарки от профсоюзного комитета.
Светлана Санникова,
Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД




Назад к списку статей