Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823413 Сегодня: 588 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

в Курганском филиале ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД прошел семинар с общественными инспекторами по безопасности движения поездов

10 сентября текущего года в Кургане прошел обучающий семинар с общественными инспекторами по безопасности движения поездов с приглашением председателей ППО.
Мероприятие организовано Советом общественных инспекторов Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ в целях организации работы общественных инспекторов на регионе, а также повышения уровня их знаний.
 В соответствии с Положением об общественном контроле за обеспечением безопасности движения поездов и эксплуатации железнодорожного транспорта в ОАО «РЖД», утверждённым президентом ОАО «РЖД» В.И. Якуниным от 06 мая 2015 года № 262 и председателем РОСПРОФЖЕЛ Н.А. Никифоровым непосредственное руководство общественным контролем передано профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ.
 В первичных профсоюзных организациях Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД совместно с руководством структурных подразделений ОАО «РЖД» были проведены общие собрания трудовых коллективов по избранию общественных инспекторов по безопасности движения поездов. В ходе проведённой работы из числа работников, изъявивших желание заниматься вопросами обеспечения безопасности движения поездов, было избрано 84 общественных инспектора.
Председатель Совета общественных инспекторов в Курганском филиале ДОПРОФЖЕЛ ЮУЖД – руководитель филиала Сергей Мехонцев в своем выступлении рассказал об организации системы общественного контроля за безопасностью движения на ЮУЖД, раскрыл основные положения работы по общественному контролю.
 С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель главного инженера ЮУЖД по Курганскому территориальному управлению Сергей Степанов, с докладами выступили заместитель главного ревизора дороги по Курганскому территориальному управлению Валерий Бахарев, заместитель начальника Дирекции инфраструктуры ЮУЖД Александр Примак, старший ревизор по безопасности движения поездов Михаил Мензелинцев, технический инспектор труда Профсоюза Галина Налимова.
 Участников совещания проинформировали о состоянии дел по организации безопасности движения поездов на дороге, порядке взаимодействия общественных инспекторов с аппаратом главного ревизора по безопасности движения поездов, правилах ведения рабочих блокнотов общественного инспектора по безопасности движения поездов, определены задачи по формированию культуры безопасности движения поездов.
По итогам семинара достигнуто взаимопонимание участников процесса по поставленным целям и задачам, намечены мероприятия, направленные на предупреждение случаев брака и укрепление производственной и технологической дисциплины.
20150910_090542.jpg20150910_102014-1.jpg


Назад к списку статей