Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826340 Сегодня: 535 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 24 апреля

В рамках социального партнерства

В ходе проведения семинара-совещания выборных и штатных работников Дорожной профсоюзной организации состоялась встреча с первым заместителем начальника дороги по экономике, финансам и корпоративной координации Александром Сельменских. Он проинформировал профсоюзный актив о предварительных итогах работы дороги за 2018 год, задачах на ближайшее будущее, долгосрочной программе развития до 2025 года, экономической ситуации на ЮУЖД и в ОАО "РЖД" в целом.
 Участниками встречи обсуждались вопросы текущей ситуации в подразделениях и организациях Южно-Уральской железной дороги, в том числе вопросы, связанные с охраной труда, профилактикой производственного травматизма, системой оплаты и мотивации труда, контролем за соблюдением прав работников и другие.
Так, например, участники встречи обсудили вопрос, озвученный профсоюзом на Региональном социально–экономическом форуме по подведению итогов выполнения Коллективного договора ОАО «РЖД» за первое полугодие 2018 года, касающийся замены трансформаторов напряжения на более мощные для электроснабжения 4-х пунктов обогрева на Златоустовском регионе ЮУЖД. На сегодняшний день Дирекцией по эксплуатации зданий и сооружений взят счет на приобретение указанных трансформаторов напряжения, пройдена ценовая экспертиза, определен поставщик данных трансформаторов и ожидается оплата счета. Александр Викторович пообещал ускорить этот процесс.
Также первый заместитель начальника дороги согласился с предложением профактива рассмотреть возможность размещения в доме отдыха локомотивных бригад на ст. Златоуст работников компании, направляемых в командировку в структурные подразделения Златоустовского территориального управления ЮУЖД, а также работников структурных подразделений, направляемых в поликлинику НУЗ «Отделенческая больница на ст. Златоуст ОАО «РЖД», для прохождения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (ежегодных) медицинских осмотров.



Назад к списку статей