Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823398 Сегодня: 573 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Великая Победа- гордость поколений

6 мая 2019 года на Курганском регионе чествовали ветеранов. На площади у административного здания с утра звучала музыка, собирались ветераны-участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, работники, руководители и профсоюзный актива предприятий региона, приглашенные гости. Атмосфера была самая праздничная: с одной стороны торжественная, а с другой - очень душевная.

60 человек тружеников тыла были приглашены на торжество. К сожалению, становится все меньше тех, кто воевал на фронтах той страшной войны. Только двое участников Великой Отечественной войны смогли присутствовать в этом году на празднике. И тем, наверное, дороже и весомее становятся те слова благодарности, которые мы еще можем им сказать. 

С праздником великой Победы ветеранов и всех собравшихся поздравили исполняющий обязанности заместителя начальника ЮУЖД по Курганскому территориальному управлению Сергей Степанов, руководитель Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД  Сергей Поваренко, председатель Совета ветеранов Курганского региона Галина Зубова.     

Память всех погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. И под легендарную песню «Этот день Победы», как салют, взмыли в голубое небо больше ста воздушных шаров цвета российского триколора.                                                                                                                                    Традиционно ветеранов пригласили в поездку на ретро-поезде до станции Утяк. В знак уважения и признательности ученики Утятской школы подарили ветеранам концерт, шарики и цветы.
По традиции  активное участие в организации и проведении торжества приняли молодые работники предприятий региона, организуемые Советом молодежи Курганского филиала во главе с председателем Русланом Ершовым. Ребята в военной форме и девушки в цветных платьях, под руководством режиссера ДКЖ Дины Белинской, постарались воссоздать атмосферу тех радостных и счастливых дней Победы: пели песни военных лет, танцевали и приглашали танцевать ветеранов. Они помогли ветеранам на считанные минутки окунуться в дни их молодости.  Совместно с Советом ветеранов ребята ездят домой к тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на празднике, или живут на отдаленных станциях, или находятся в эти праздничные дни в госпитале. 
   «День Победы - это день, когда душа переполняется радостью и гордостью за свою страну и благодарностью к тем, кто отстоял нашу свободу и победил врага. Наш долг перед поколением победителей- сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного ветерана», - говорят молодые люди.   День Победы – это один из главных праздников нашей страны. Все дальше и дальше уносит время   победный май 1945 года, но подвиг и слава народа будет в нашей памяти жить вечно.
Светлана Санникова                                                                                                                                                   Специалист Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД



Назад к списку статей