Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813129 Сегодня: 317 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Велопробег в Кургане

Велопробег накануне профессионального праздника - такая акция уже стала традицией на Курганском регионе. И в прошлые годы, и нынче – это настоящий праздник физкультуры, спорта и семейного отдыха.
Велопробег начался от детской железной дороги в Центральном парке культуры и отдыха, а затем велосипедисты проехали по улицам областного центра. В велопробеге приняли участие более 150 работников Курганского территориального управления Южно-Уральской железной дороги и членов их семей.
 С шарами, флагами с логотипами РЖД и РОСПРОФЖЕЛ и под любопытными взорами горожан колонна велосипедистов в белых футболках с надписью «РЖД» проследовала на финиш - стадион «Локомотив». Инициаторами проведения акции выступили Курганский филиала ДОРПРОФЖЕЛ и руководство Курганского региона ЮУЖД.
 Руководитель Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Сергей Поваренко отметил: «Такой общий велопробег без фиксированного времени является частью масштабного велопробега, который проходит в честь Дня железнодорожника и 45-летия с начала строительства БАМа. Мы назвали его велопробегом здоровья. Железнодорожники – народ выносливый и им необходимо всегда поддерживать здоровье в норме. Это отрадный факт!». 444 км - столько велокилометров внесли в общую бамовскую копилку Курганские железнодорожники.
 «Если бы дождь постарался нам испортить праздник - мы бы все-равно крутили педали. Это так радостно!», - отметил  инженер-технолог локомотивного депо «Зауралье» Михаил Михайлов.
 Рядом с Михаилом был его маленький сын Глеб. В полном составе участвовали в празднике велосипедного спорта семьи Середкиных, Пилюгиных, Рычаговых, а маленький сын семьи Блонских стал самым юным участником велопробега.
 Затем на стадионе состоялся настоящий спортивный праздник для взрослых и детей. Велосипедисты показали свое умение в фигурной и медленной езде, пронесли свой байк на спине. И очень здорово было наблюдать когда рядом с большим серьезным велобайком стоит маленький цветной трехколесный велосипедик, или когда родители с азартом и волнением поддерживали своих детей, когда они участвовали в конкурсах, и как ребята болели за своих родителей, когда те становились участниками конкурсов. «Надеемся, что наши дети, тоже будут заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, и велосипед станет их другом на долгие годы», - говорили многие участники праздника, которые пришли на стадион вместе с детьми.
 Для участников велопробега Курганский филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД приготовил подарки и сувениры. А в конце праздника был разыгран главный приз. Счастливым обладателем новенького велосипеда стал Александр Сидоренко - пенсионер Курганского регионального центра связи. Вот это подарок! В рамках велопробега на Курганском регионе проводилась благотворительная акция, целью которой является сбор средств на лечение юного жителя Сафакулевского Курганской области Рустэма Валиуллина. Мальчик болен редчайшим генетическим заболеванием. В прошлом году железнодорожники собрали 260 тысяч рублей благотворительных средств. Деньги были переданы семье ребенка. Они помогли ребенку в течение года совершить ряд лечебных поездок в медицинский НИИ Санкт – Петербурга В настоящее время Рустем проходит очередной курс лечения и очень нуждается в поддержке.
 Светлана Санникова,                                                                                                                                             Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД



Назад к списку статей