Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 821513 Сегодня: 579 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 16 апреля

Ветераны-комсомольцы-железнодорожники

В рамках мероприятий, посвященных 100-летней годовщине ВЛКСМ в Златоусте прошли митинги, встречи, круглые столы. В этих мероприятиях приняли участие ветераны железнодорожной отрасли и работники, состоявшие в рядах Молодежной организации Коммунистической партии Советского Союза - Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи (ВЛКСМ) в 70-80 годах прошлого столетия.
 По инициативе руководителя Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрея Овчинникова состоялось торжественное вручение медалей, посвященных 100-летию ВЛКСМ, комсомольцам- активистам, чья судьба неразрывно переплелась с работой в комсомольских организациях на предприятиях железнодорожного транспорта.
 Среди награжденных Могутов Евгений Александрович, который в 70-х годах был членом комитета комсомола комсомольской организации локомотивного депо Златоуст, Богатырев Борис Иванович, в период с 1973 по 1980 годы был секретарем комсомольской организации цеха эксплуатации локомотивного депо Златоуст, Цветова Елена Васильевна с 1970 по 1974 годы руководила комсомольской молодежной сменой, была секретарем комсомольской организации железнодорожной станции Златоуст, Возжаева Раиса Митрофановна – в 70 –е годы трудилась секретарем комсомольской организации ремонтно-механического завода Златоуст, Полукарова Ирина Владимировна –в 80-х годах была заместителем организационного отдела Ленинского райкома ВЛКСМ города Златоуста.
 Все они, активисты – комсомольцы в прошлом, и сегодня продолжают трудиться, но уже в ветеранских организациях железнодорожного транспорта. Благодаря их оптимизму и неиссякаемой энергии, ветеранская организация Златоустовского региона является примером и добивается больших результатов не только в организационных, культурно-массовых, но и в спортивных мероприятиях.
 «Наши ветераны достойны всяческих похвал и уважения, они почетные гости во всех наших мероприятиях, мы берем с них пример и стараемся поддержать их инициативы», - отметил Андрей Овчинников на торжественном мероприятии.
Марина Золотухина, председатель ППО линейных станций Златоустовского региона 



Назад к списку статей