Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826588 Сегодня: 208 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

VIII Пленум Дорпрофжел ЮУЖД

В Челябинске состоялось заседание комитета Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Южно-Уральской железной дороге.
 Основной темой заседания стала текущая ситуация в организациях РОСПРОФЖЕЛ на Южно-Уральской железной дороге и действия комитетов организаций Профсоюза по социально-экономической защите членов РОСПРОФЖЕЛ в современных условиях.
 Председатель Дорпрофжел на ЮУЖД Андрей Бабинцев рассказал о ситуации с производственным травматизмом на полигоне дороге, проводимых совместно с работодателем мероприятиях по контролю за соблюдением требований охраны труда, улучшений условий труда и быта, в том числе работе технической инспекции труда профсоюза и института общественных инспекторов и уполномоченных по охране труда.
Участники пленума отметили, что наряду с положительными моментами в решении данных вопросов,  сложной остается ситуация с организацией ремонта средств малой механизации и прохождением ежегодных медицинских осмотров работниками локомотивных бригад.
 Председатель проинформировал о ходе конкурса «Железная галоша», объявленного профсоюзной организацией и руководством дороги в целях повышения эффективности контроля за соблюдением трудового законодательства в структурных подразделениях дороги.
 – К сожалению, по результатам проверок правовой инспекции труда профсоюза в отчетном периоде лидируют нарушения порядка предоставления обязательных выплат (отпускных, премий, оплаты сверхурочных работ, командировочных и иных сумм), на втором месте нарушения режима рабочего времени и времени отдыха», – отметил Андрей Николаевич. 
Участники пленума обсудили вопросы соблюдения социальных гарантий работников, обеспечения достойной заработной платы и занятости.  Особое внимание уделили позиции профсоюза при проведении переговорного процесса по заключению нового коллективного договора. 




Назад к списку статей