Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 825408 Сегодня: 208 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 23 апреля

Включайся!

Соревнования первого узлового уровня традиционно проходят в два этапа, первый из которых начинается уже на этой неделе. В течение месяца железнодорожникам предлагают сдать комплексное тестирование в личный зачёт.
 Принять участие могут работники ЮУЖД, других филиалов ОАО «РЖД», ДЗО, расположенных на полигоне дороги, студенты железнодорожных вузов и члены семей железнодорожников.
 Тестирование проводится в соответствии с правилами по видам спорта, утверждёнными Мин­спорттуризма России и программой ГТО, и включает в себя несколько дисциплин: бег 100 метров, бег 500–1000 метров, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре (отжимания), прыжок с места, бросок снаряда и упражнение на гибкость.
Важно, что именная заявка, утверждённая руководителем (заместителем руководителя) предприятия, организации, заверенная врачом, или медицинские справки о состоянии здоровья представляются в секретариат в день проведения тестирования.
Кроме того, желающие сдать нормативы должны быть соответствующе экипированы, то есть быть в спортивной форме.
График проведения тестов на ЮУЖД следующий: Челябинск 16–17 мая, Курган 5–9 июня, Оренбург 20–21 мая, Магнитогорск 3 июня, Карталы 6–8 июня, Златоуст 15–19 мая, Орск 8–9 июня.
 Результаты первого этапа Всероссийских игр «Спорт поколений» будут направлены региональному оператору Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, после чего участники смогут получить значок, соответствующий их уровню подготовки.
Не упустите возможность сдать нормативы ГТО и попасть в команду предприятия для участия во втором этапе. А это масштабные спортивные праздники, которые пройдут на всех узлах.
 Включайтесь в спорт и покажите, на что способны!
Наталья Сергеева
Газета "Призыв"


Назад к списку статей