Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826684 Сегодня: 311 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Внимание спорту

На Южно-Уральской железой дороге состоялось совещание по вопросам организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с участием председателя правления РФСО «Локомотив» Юрия Нагорных, начальника дороги Анатолия Храмцова и председателя Дорпрофжел Андрея Бабинцева.
 В совещании, проходившем в формате видеоселектора, приняли участие руководители предприятий всех регионов дороги.
В ходе встречи обсудили вопросы создания и функционирования клубов физической культуры, участия работников отдаленных станций и железнодорожных узлов в спортивных мероприятиях, проводимой профсоюзом работе по пропаганде здорового образа жизни и массового спорта.
 Участники сошлись во мнении, что именно шаговая доступность занятий спортом, когда после работы или в обеденный перерыв работник может пойти в спортивный зал, позволит привлечь больше участников.
 В настоящее время на дороге созданы 15 ФСК, в которых занимаются почти 500 железнодорожников. Профсоюзные организации принимают непосредственное участие в оснащении помещений, предназначенных для занятий, спортивным инвентарем и оборудованием.
 «Мы не стремимся к тому, чтобы каждый железнодорожник показывал высокие спортивные результаты. Наша задача – развитие массовой физической культуры, здорового образа жизни. И только совместными усилиями работодателя, профсоюза и РФСО «Локомотив» мы сможем обеспечить здоровый климат в коллективах, повышение трудоспособности и выполнение производственных показателей», – отметил Андрей Бабинцев. 



Назад к списку статей