Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828456 Сегодня: 256 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Внимание – женщинам

На Южно-Уральской железной дороге состоялась встреча представительниц рабочих профессий, служащих, специалистов, женщин-руководителей с руководством дороги.
В мероприятии принял участие председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев. Он проинформировал о защите экономических и профессиональных интересов женщин, мероприятиях по охране труда, организации оздоровления и детского отдыха.
Андрей Николаевич отметил, что особое внимание технической инспекцией уделяется правильности проведения специальной оценки условий труда женщин. Так, например, в 2019 году благодаря твердой позиции профсоюзного комитета НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Челябинск» были внесены изменения в нормативные документы по проведению спецоценки. Это позволило восстановить все доплаты, отпуска, а также сокращённую продолжительность рабочего времени по результатам СОУТ врачам и медсёстрам.
 Андрей Николаевич также обратился к присутствующим с просьбой поддержать инициативу начальник поезда вагонного участка Вологда Северной железной дороги «Помогите остановить дебоширов в поездах», размещенную на сайте «Российская общественная инициатива».
В завершение своего выступления председатель дорожной организации акцентировал внимание на том, что в настоящее время председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров, вошедший в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, проводит встречи с профактивом в целях обсуждения и формирования предложений, касающихся корректировки некоторых положений главного документа страны, в том числе, касающихся вопросов охраны семьи, материнства и детства.



Назад к списку статей