Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827510 Сегодня: 530 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Волейбольный турнир в Кургане

В Кургане прошел традиционный турнир по волейболу памяти легендарного начальника отделения дороги Вениамина Слосмана, организованный Курганским филиалом ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.
Этот вид спорта особенно популярен в Курганском регионе. Десятки лет назад на спортивную площадку выходил лично НОД. Своим участием в играх по волейболу он показывал пример не только в работе, но и в спорте.
– Вениамин Михайлович оставил теплую память в Кургане, – вспоминает ветеран спорта Виктор Баринов. – Он организовывал бесперебойное движение поездов, строил жилье и объекты соцкультбыта. При его непременном участии возводили бассейн, Дворец спорта «Локомотив», где сейчас проходят все спортивные соревнования региона.
В этот раз турнир памяти Слосмана собрал самое большое количество команд -13, практически, со всех подразделений. Спортивный дух был до того силен, что впервые в финал не смогли пробиться неоднократные победители и призеры - волейболисты эксплуатационного локомотивного депо Курган.
Команда Курганской дистанции пути, объединив самых талантливых спортсменов, показала настоящий волейбол со всеми атакующими приемами и умелой защитой и стала сенсацией турнира. В финальной игре путейцы сражались с сильнейшей волейбольной дружиной региона – командой ремонтного вагонного депо и только в третьей партии уступили победу вагонникам. У них первое место. На втором – команда курганских путейцев. На третьем – волейболисты сервисного локомотивного депо Зауралье.
 При подведении итогов турнира руководитель Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Сергей Поваренко и заместитель главного инженера ЮУЖД Сергей Степанов вручили командам, занявшим призовые места, грамоты, медали. Сертификаты на приобретение спортивных товаров в магазин «Спортмастер» на сумму 8000 рублей, 5000 и 3000 рублей были подарком победителям от Курганского филиала. Подарочными сертификатами были награждены лучшие волейболисты.
Переходящий кубок турнира по волейболу памяти Вениамина Слосмана, как и предыдущие четыре года, будет храниться в профсоюзном комитете вагонного ремонтного депо.
Светлана Санникова,
 Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД 



Назад к списку статей