Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827504 Сегодня: 524 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Все работы хороши – выбирай на вкус!

 Советом молодёжи Курганского центра был организован квест с ребятами 3-ей смены детского оздоровительного лагеря им. Павлика Морозова. Цель квеста - познакомить ребятишек с основными профессиями движенцев.
Подготовка к квесту была бурная: необходимо предусмотреть всё: и логические задачи, и спортивные конкурсы, и информационные плакаты.  11 молодых работников станции Курган и Курганского центра отправились в детский лагерь. По зашифрованным маршрутам ребятам каждого отряда было предложено пройти 11 станций, ознакомиться с 11 профессиями работников движения.
 Ребята с семи до пятнадцати лет показали великолепные знания железнодорожной терминологии, железнодорожных обозначений, даже железнодорожных песен. Все отряды работали в команде, дружно, слаженно и поддерживая друг друга.
 Да, в квесте были победители, но награда была общей - ребятам разрешили продлить время вечерней дискотеки на целых полчаса - вот была радость! А ребята из совета молодёжи теперь с волнением вспоминают общение и мечтают поработать с кем-то из ребят уже непосредственно на производстве.
 «Дети так искренни, открыты для дружбы, понимания и так хочется, чтобы это беззаботное летнее время и отдых в лагере запомнились им навсегда. А может быть кто-то из них после нашего квеста задумается о профессии железнодорожника, как о главной профессии своей жизни. Да, это было бы просто здорово!» - поделилась впечатлениями Анастасия Орехова, дежурный по станции Галкино, член молодежного совета.
 Лидия Коногорова,  председатель ППО Курганского центра организации работы железнодорожных станций.



Назад к списку статей