Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823425 Сегодня: 600 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Все вершины Руслана Ершова

Электромеханик Руслан Ершов всё делает вопреки пословице: «Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт». Может быть, действительно, иногда стоит обойти эту самую гору, чтобы не потерять в пути силы. Но Руслан считает иначе: если не подняться на вершину горы, значит, не ощутить себя сильным человеком и не увидеть все земные красоты.
Он сам похож на высокую гору. Рост – 1 метр 91 сантиметр. Но на «вершине» его «горы» не вьюжит непогода, а расцветают… эдельвейсы. Впрочем, если бы он услышал мои образные сравнения, наверное, улыбнулся бы.
 Во время разговора мы касались самых разнообразных тем: жизненных, производственных и общественных. Руслан говорит, что Курган – город его детства. Он хорошо знает все его улочки и самые знаковые места: театры, музеи, стадионы. Ещё учась в школе, не раз посещал знаменитый на Урале музей декабристов и всегда восхищался людьми, которые в первой половине ХVIII века находились здесь в ссылке. Думал тогда: вот это у них характер!
 Впрочем, он и сам с детства стремился проявить характер. Наслушавшись рассказов дедушки-железнодорожника о надёжных стальных путях, поступил в железнодорожный техникум. Окончил учебное заведение по специальности СЦБ. Люди, знакомые с такой работой, знают, насколько ответственна она и как тесно соприкасается с безопасностью железнодорожных перевозок. Отслужил в армии, пришёл в Курганский региональный центр связи. Поступил в Омский государственный университет путей сообщения и сейчас близок к очередной «вершине» – учится на шестом курсе и обдумывает свой будущий диплом по телекоммуникационным системам передачи данных.
 – Спортом увлекался всегда. Чего только не перепробовал! Занимался боксом, играл в «обычный» футбол, потом в американский – он более динамичный, надо быть физически более проворным, – рассказывает наш герой. – Мне спорт в удовольствие. Приятно чувствовать усталость в мышцах и ощущать себя в силе. Сейчас раз в неделю вместе с ребятами играем в футбол, хожу в тренажёрный зал. Я не ставлю цель стать чемпионом. Но так важно, чтобы организм был в тонусе. Зимой увлекаюсь плаванием в проруби вместе с моржами Кургана. С прошлого года начал осваивать сноуборд.
 Огромное удовольст­вие Руслан Ершов получает и от работы. За ним закреплён восстановительный поезд – подвижной состав, который выезжает на оперативные работы. А там самые последние достижения в связи. Кроме того, он отвечает за линии связи на главном железнодорожном и пригородном вокзалах. Плюс к этому обеспечивает работоспособность вокзальных часов, табло и других электронных устройств.
 Как человека, которому можно доверить любое производственное задание, его избрали председателем первичной профсоюзной организации Курганского регионального центра связи. Чуть позже – председателем совета молодёжи Курганского филиала Дорпрофжел Южно-Уральской железной дороги. О своей общественной деятельности Руслан рассуждает так:
– У каждого человека свой характер и свои «вершины». Но мне это интересно. Я знакомлюсь с людьми, помогаю советом и думаю о том, как правильно защитить их права. А работа в совете молодёжи – одно удовольствие! У нас есть движенцы, энергетики, эсцебисты. Приходят новенькие, у них глаза горят, им всё интересно. Вот, например, недавно к нам присоединилась Анастасия Орехова из ДЦС. Она такой «моторчик», у неё море идей, мы иногда спорим, но это только помогает нам лучше выстроить нашу молодёжную жизнь на регионе. Нам всегда нужны новые креативные идеи. Ксения Конд­ратьева, Виктория Трофимова, Алёша Южаков, Сезанна Дунина – это такие «зажигалки»! Вместе мы ездим на разного рода молодёжные мероприятия, слёты, форумы.
Читать далее


Назад к списку статей