Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828040 Сегодня: 374 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Ёлка желаний 2020

Доброй традицией стало в канун Нового года проводить на Курганском пригородном вокзале новогоднее представление «Елка желаний» для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями.
 Конечно же, был Дед Мороз со Снегурочкой, были гости – представители Центра организации работы железнодорожных станций, Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД, Совета молодежи.
Новогоднее представление с удивлением наблюдали и пассажиры, которые ожидали электрички: «Это же такое удовольствие видеть радость в глазах детей. Спасибо железнодорожникам!».
  «Сложно передать словами, какую радость испытывает ребенок, когда из заветного мешка, после удара волшебным посохом, Дедушка Мороз достает не просто игрушку, а именно то, что просил ребенок, о чем он писал в своем письме Деду Морозу. Это очень трогательно. А выступать в роли Деда Мороза и просто подарить ребенку радость - настоящее счастье», - отметила одна из инициаторов праздника Оксана Гуцу - начальник Курганского участка Южно-Уральской дирекции пассажирских обустройств.
Акция не первый год проводится в тесном сотрудничестве с Курганским областным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». «Елка желаний» - это не просто разовая акция. Органзаторы очень внимательно следят за жизнью своих подопечных, знают о всех их бедах, радостях и по возможности обязательно помогают. Детки их хорошо знают и всегда ждут.
В этом году н
а «Елке желаний» подарком для девятилетней Софьи Мустафиной стал  сенсорный телефон. Десятилетней Полине Орешковой и четырнадцатилетнему Даниле Иванову Дед Мороз вручил велосипеды. А Кирилл Иванов, которому в этот день исполнилось 10 лет, получил то, что особенно желал – самый настоящий летающий вертолет с пультом. А еще было много других развивающих игрушек и таких заветных подарков.
Акция проходила в несколько этапов. Предварительно благотворители попросили детей сообщить о том, какие бы подарки они хотели получить от Деда Мороза. А железнодорожники, как помощники Деда Мороза, постарались исполнить детские мечты и поддержать веру ребятишек в Деда Мороза и в новогодние чудеса.
 Еще в середине декабря курганские железнодорожники открыли новогодние праздники акцией «Железнодорожный Дед Мороз». Приезжали в семьи, где есть дети с ограниченными возможностями. вручали им сладкие подарки, игрушки и постельное бельё.
Железнодорожники приняли участие в городской акции для малоимущих семей и детей инвалидов на Ледовой арене Дворца спорта «Юность» города Кургана и вместе со всеми вручили детям сладкие подарки и игрушки.
«Вы все вместе сделали их жизнь чуточку счастливей и дали возможность поверить в настоящее новогоднее чудо! Спасибо всем железнодорожникам, кто откликнулся на  инициативу, за их доброе сердце и внимание к тем, кто очень в этом нуждается», - поблагодарила руководитель Курганского отделения «Российского детского фонда» Ольга Ерофеева.
 Светлана Санникова. специалист Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД




Назад к списку статей