Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813370 Сегодня: 560 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Юбилейный субботник

100-лет назад состоялся первый коммунистический субботник "Великий почин".  13 апреля работники ЮУЖД продолжили славную традицию и провели субботники на своих предприятиях. 

Объединенный субботник молодых работников Челябинского региона ЮУЖД и ППО студентов Челябинского института путей сообщений. Дружным строем во главе с начальником дороги Анатолием Храмцовым ребята провели работы по облагораживанию славного памятника паровозу "Красный коммунар", а также убрали прилегающую территорию в парке им. А.С.Пушкина. Не остались в стороне и самые маленькие участники субботника. Они с энтузиазмом помогали взрослым делать окружающий их мир чище и красивее.


Работники Сервисного локомотивного депо «Южный Урал» в честь 100-летия Великого почина безвозмездно отремонтировали тепловоз ЧМЭ3 с полным обновлением наружной покраски, благоустроили и привели в порядок территорию депо, провели уборку и покраску цеховых помещений. Праздничное настроение на субботнике задавал духовой оркестр, а для женщин приятной неожиданностью стали врученные им букетики цветов.

 

Профсоюзный актив Оренбургского локомотиворемонтного завода активно поддержал инициативу по проведению юбилейного трудового субботника. В мероприятии принял участие весь коллектив. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания навести порядок на территории.


Как и десятки лет назад, начиная с апреля, коллектив ВЧДР Златоуст выходит на весеннюю очистку территории предприятия, чтобы посадить деревья и убрать мусор.  11 апреля работники административно-управленческого персонала и всех цехов вышли на территорию депо, чтобы навести порядок. Вооружившись ведрами, граблями, лопатами, мешками под мусор, сотрудники привели в порядок территорию депо, помещения цехов и подразделений, вымыли окна. 




Назад к списку статей