Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812934 Сегодня: 115 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Юбиляры РДЖВ

Профсоюзный комитет, руководство и совет ветеранов ЮУРДЖВ никогда не забывают о своих ветеранах. Поздравить с днем рождения, праздником, оказать посильную помощь рады всегда.
Вот и к Куколевой Нине Петровне пожаловали гости. А повод есть! Да еще какой! 90 лет исполнилось бывшей работнице вокзала – узнику фашистских концлагерей. Несмотря на возраст, можно только позавидовать ее оптимизму: Нина Петровна любит и пошутить, и посмеяться. Но даже и представить сложно, столько всего она пережила! И вот теперь отмечает очередной юбилей.
 В непростой жизни этой женщины годы работы на вокзале – самые счастливые. Она вспоминает их с радостью и удовлетворением. И теперь она с нетерпением ждет, когда ее придут навестить нынешние сотрудники вокзала и дирекции.
IMG_3415.JPG
 Несколькими днями позже встречал гостей ветеран, легендарный начальник вокзала Челябинск Балкашина Александр Иванович. Ему исполнилось 85-лет.
 Александр Иванович в 1954 году после окончания Ростовского института инженеров железнодорожного транспорта получил распределение на Южно-Уральскую железную дорогу, где был назначен на станцию Челябинск-Главный на должность дежурного по нечетной горке. С 1959 года возглавлял коллектив вокзала Челябинск.
Организаторские способности и творческая энергия Александра Ивановича Балкашина обеспечили руководство старым вокзалом и кураторство строительством нового вокзала. Им была изменена технологическая линия инфраструктуры строящегося вокзала. К моменту открытия вокзала в 1965 году разработана совершенно новая технология работы по обслуживанию пассажиров. Разработаны и внедрены более ста видов услуг для пассажиров.
 Коллектив, возглавляемый Александром Ивановичем, неоднократно выходил победителем соцсоревнования, десять кварталов подряд завоевывал первое место по сети железных дорог и дважды награждался высшей наградой в соцсоревновании – Знаменем Совета Министров СССР, ЦК КПСС, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ.
 Гости вручили Александру Ивановичу уменьшенную копию вокзала Челябинск, сделанную из конфет.
IMG_3450.JPG


Назад к списку статей