Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828458 Сегодня: 258 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Заменили окна в медпункте на ст. Бердяуш

Согласно нормам закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 12.03.1999 г. на каждого работодателя возложена обязанность по соблюдению температурных параметров в офисных и производственных помещениях.

Нормативные показатели температуры в помещениях приведены в СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утвержденные Постановлением главного государственного санитарного врача №2 от 28.01.2022г.

Согласно приведенным выше нормативных документов температура воздуха в помещениях должна придерживаться в пределах установленных норм.

При проверке техническим инспектором труда Дмитрием Микшиным медпункта вокзала железнодорожной станции Бердяуш было выявлено, что в оконных блоках деформированы пластиковые окна. Это привело к тому, что когда окно закрыто, то между неподвижной частью оконного блока и створкой окна образуется щель. Через эту щель в зимнее время года холодный воздух поступал в помещение медпункта. Неприлегание окна к раме оконного блока составляло примерно 2 см (спокойно пролазили пальцы руки). Для устранения промерзания помещения работники своими силами применяли различные способы утепления оконного блока: прокладывали тканью щели, заклеивали скотчем. Но это не помогало. Температура в помещении медпункта не поднималась больше 15 градусов при включенных электрических обогревателях.

В адрес балансодержателя здания было направлено представление с требованием о проведении работ по замене оконных блоков. На данный момент работы по замене оконных блоков проведены. Температура в помещении стабильно держится на отметке 23 градуса, что соответствует требованиям СанПиН.

08.02_Установили окна_Микшин.jpg08.02_Установили окна_Микшин-1.jpg



Назад к списку статей