Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812533 Сегодня: 223 Он-лайн: 8
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Застрахован профсоюзом

Каждый человек может стать жертвой непредвиденных ситуаций – как на производстве, так и в комфортных, казалось бы, на 100 % безопасных домашних условиях. Несчастный случай или «незапланированная» болезнь кроме физического вреда влекут за собой и значительный материальный урон.
Жизнь и здоровье – определяющие человеческие ценности. Понимая это, профсоюз пытается предусмотреть различные обстоятельства, которые могут встретиться на пути, в том числе и несчастные случаи. В этом смысле страхование от несчастных случаев в быту служит определённой финансовой поддержкой, с помощью которой человек сможет легче преодолеть внезапно возникшие затруднение и препятствие и восстановить своё здоровье на средства, выплаченные страховой компанией. Возникает вопрос о том, как же защитить себя от подобных обстоятельств и снизить нагрузку на свой бюджет?
 В эксплуатационном локомотивном депо Златоуст второй год подряд профсоюзный комитет принимает решение о страховании членов профсоюза от несчастных случаев в быту. Это дополнительная мотивация быть членом профсоюза.
1356 членов профсоюза застрахованы от травм в быту в компании «СОГАЗ».
Если несчастный случай произошел в быту, кроме оплаты больничного листа, работник получает дополнительно по 250 рублей за каждый день нахождения на больничном листе, независимо сколько времени он проработал на предприятии. Страховая сумма по несчастному случаю в быту составляет 50 000 рублей.
В 2018 год страховую выплату уже получили 23 члена профсоюза на общую сумму более 50 тыс. рублей.
Таким образом, члены профсоюза эксплуатационного локомотивного депо застрахованы от несчастных случаев на производстве по линии работодателя и от несчастных случаев в быту по линии профсоюза. 
Александр Егоров,
председатель ППО ТЧЭ-1 Златоуст



Назад к списку статей