Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 825931 Сегодня: 106 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 24 апреля

Зеленый субботник

Необычно отдохнули в последнюю августовскую субботу железнодорожники Златоуста.
Они поддержали призыв Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» и вышли на субботник.
Трудились и рабочие – на территории предприятий, в полосе отвода ЮУЖД, на закрепленных городских территориях, и ветераны – на мемориале «Павшим железнодорожникам».
В этот день, задавая тон работы для своих подчиненных, трудились и руководители железнодорожных предприятий – рука об руку (впрочем, как и обычно) со своими социальными партнерами председателями профсоюзных организаций.
 Для себя руководители и представители профсоюза выбрали новое поле деятельности. Руководитель Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Овчинников и старший ревизор Златоустовского региона ЮУЖД Дмитрий Герасимов предложили обратить свое внимание на детский парк, расположенный в районе «Поселка Железнодорожников». Действительно, за несколько лет «бесхозности» территория парка и расположенной рядом с ним хоккейной коробки заросли высоченной травой и кустарниками, превратившись в непроходимые джунгли и обеспечив приют разного рода сомнительным личностям.
 "Наши дети должны знать и чувствовать, что они нам дороги, что они все важны для нас!" Вооруженный этим лозунгом трудовой десант руководителей, поддержанный внушительным отрядом работников аппарата Златоустовского региона, прибыл с утра на место «битвы». Работа закипела не на шутку. В хоккейной коробке «десантники» чистили асфальт до состояния свежеуложенного, выдирая траву, сгребая битое стекло и прочий мусор. Среди металлических конструкций и качелей, по наружному периметру коробки трудились «виртуозы» бензиновых пил и триммеров, члены Профсоюза из восстановительного поезда Златоуст и ПЧ-4, расчищая территорию парка от старых трухлявых деревьев, бурьяна из лопуха и крапивы. Кстати, деревья были не просто спилены. Пеньки, оставшиеся от них, были превращены в кресла для отдыхающих. Вскоре работу возглавил руководитель региона Евгений Архипов. Он обеспечил общее руководство совместных действий и участие в субботнике техники.
 Такому почину, такому энтузиазму не посмела перечить даже Златоустовская погода. Обычно дождливая, она как будто решила не мешать железнодорожникам, изредка даже балуя собравшихся солнышком. Результат их труда был более чем нагляден. В зарослях была «обнаружена» еще одна горка, взору прохожих открылся простор детской площадки. Теперь стало возможным строить планы и по дальнейшему ремонту и использованию очищенной территории.
В планах железнодорожников ремонт всех металлических конструкций, их покраска, посадка молодых деревьев. Возможно, зимой там может появиться Новогодний городок. Это все пока планы. Прощались в этот день люди со словами: «Приятно было вместе поработать!»
DSC_8849.JPGDSC_8802.JPGDSC06933 (1).JPGDSC_8842.JPGP1250918.JPG


Назад к списку статей