Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813383 Сегодня: 573 Он-лайн: 6
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Знаменательная дата

27 октября 2017 года работники эксплуатационного локомотивного депо Челябинск отпраздновали 125-летие локомотивному депо Челябинск.
 Железную дорогу всегда отличали армейская дисциплина, суровый порядок и стремление двигаться вперед.
 В преддверии 125-летнего юбилея в локомотивном депо Челябинск остаются верны традициям. Сегодня локомотивщики осваивают уникальные технологии, тестируют первые «беспилотники» локомотивы на автоматическом управлении без участия машиниста, в полную мощь развиваются проекты бережливого производства и технологического развития.
А ведь когда-то жизнь и история эксплуатационного локомотивного депо Челябинск началась с образования в 1892 году паровозного депо, построенного из бутового камня.
 Сегодня на базе юбиляра, на территории единого раньше локомотивного депо действуют три предприятия: эксплуатационное локомотивное депо Челябинск, ремонтное локомотивного депо Челябинск (оба в составе ОАО «РЖД») и сервисное локомотивного депо «Южный Урал» (подчиненность ООО «СТМ-Сервис»).
 В честь празднования 125-летия на главном входе депо работников встречал оркестр, в красном уголке организован концерт для всех работников, лучших из лучших работников наградили. Все желающие и неравнодушные могли ознакомиться с полной историей и развитием локомотивного депо Челябинск в музее, где к 125-летию собрана вся информация, размещены экспозиции, макеты и многое другое.
 Михаил Мусатов,
 Эксплуатационное локомотивное депо Челябинск



Назад к списку статей