Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823321 Сегодня: 495 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Золотой юбилей

Гражданская война, Великая Отечественная, распад советского союза, голод, тяготы и лишения жизни – чего только не пережила Александра Горланова за свои 100 лет.
 В апреле этого года ветерана труда, труженика тыла, бывшего работника Челябинского пассажирского вагонного депо, Александру Фёдоровну Горланову поздравили со знаменательным юбилеем профсоюзные организации депо, Южно-Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» и совет ветеранов.
 На железную дорогу Александра Фёдоровна попала случайно. Родом из Украины в довоенные годы трудилась она в родном городе Мелитополь на консервном заводе слесарем-сборщиком замков. В тяжёлые годы войны, Александра Фёдоровна работала санитаркой в военном госпитале. Здесь же она встретила свою судьбу. Избранник был родом из Челябинска и после окончания войны, увёз Александру Фёдоровну на Урал, где на протяжении двадцати четырех лет она трудилась в пассажирском вагонном депо в конторе обслуживания пассажиров гладильщиком белья.
 Не смотря на то, что у Александры Фёдоровны большая семья: двое детей, два внука, четыре правнука и один праправнук, даже в 100 лет, она старается быть самостоятельной. Пенсионерка по-прежнему живо интересуется политикой, в курсе всех новостей в стране и мире. Жизненные тяготы воспитали в ней силу духа и стойкость. Глядя на Александру Фёдоровну от души радуешься, что вопреки испытаниям и трудностям, выпавшим на ее долю, она смогла сохранить любовь и интерес к жизни, к тем, кто рядом.
 На вопрос о секрете своего долголетия Александра Горланова отвечает:
– Просто я всю свою жизнь много работала и радовалась каждому новому дню.
 100 лет – золотой возраст! Люди, которые смогли дожить до векового рубежа, достойны не просто уважения, а настоящего восторга и восхищения!
 ИРИНА ВАВИЛОВА,
 хранитель музея Челябинского пассажирского вагонного депо 




Назад к списку статей