Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 808717 Сегодня: 129 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 марта

Спорт объединяет


Действующие и будущие связисты встретились на волейбольном турнире.
Турнир по волейболу Оренбургского регионального центра связи (РЦС-2) организовали в спортивном зале местного техникума железнодорожного транспорта (ОТЖТ), который предоставил руководитель учебного заведения Павел Грачев. Участ­никами стали пять команд: хозяева площадки, обучающиеся по специальности «Радиосвязь», ­команды РЦС из Орска, Оренбурга,  Бузулука, а также объединённая группа волейболистов из числа руководителей РЦС-2 и ОТЖТ.

По словам организаторов, которыми стали проф­союз и руководство РЦС-2, такие соревнования состоялись впервые, но теперь станут доброй традицией.

– Цель  турнира проста. На наш взгляд, очень важно сплотить действующих сотрудников и руководителей, а также тех, кому в ближайшие годы предстоит влиться в наш коллектив и стать его ­частью, – сообщил начальник Оренбургского РЦС и организатор Максим Хромов. – Когда люди взаимодействуют в неформальной, спортивной обстановке, им и рабочие вопросы потом решать легче. К тому же формируется преемственность поколений.

Команд было немного, поэтому всем удалось посоревноваться друг с другом. Играли по круговой системе – каждый коллектив с каждым. По словам спортсменов, все партии были непростыми, а соперники сильными и достойными. Но победили самые тренированные и сыгранные – студенты.

Второе место заняла сборная руководителей РЦС-2 и ОТЖТ, а третье – команда связистов из Бузулука.

По традиции всех турниров по волейболу, судьи отметили отдельных игроков за их профессиональные качества. Но вот номинации выбрали не самые стандартные. Итак, лучшим игроком признали Владимира Петрова из Бузулука, а лучшим нападающим – Андрея Дзюбу из Оренбурга. Выбрали и самого креативного участника соревнований. Им стал Ильдар Сибагатулин из РЦС-2. Кроме того, отметили самую юную, но вместе с тем довольно опытную спортсменку. Эту номинацию получила студентка ОТЖТ Полина Абарникова.
Марина Паниковская


Назад к списку статей