Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 808849 Сегодня: 264 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 марта

Спортивное единство

В спартакиаде дистанции инженерных сооружений приняли участие более 120 человек. Профсоюзный комитет первичной профсоюзной органи­зации ДИС совмест­но с руководством дистанции и Южно-Уральской дистанции инфраструктуры восьмой раз подряд проводят спортивный турнир среди своих подразделений.

Соревнования прошли на базе уже полюбившегося оздоровительного комплекса «Алёнушка». За прошедшие годы количество участников выросло более чем в три раза. По словам организаторов, это значит, что спорт железнодорожники любят, поддерживают и развивают. К тому же такие мероприятия – отличная возможность пообщаться и обсудить различные личные и рабочие вопросы в неформальной обстановке.

Ещё одна особенность турнира этого года в том, что он стал своего рода объединяющим звеном для вновь образованного коллектива. Осенью 2018-го произошли реорганизационные изменения: в состав ППО дистанции (ПЧ ИССО) вошла цеховая профсоюзная организация Южно-Уральской дистанции инфраструктуры (ЮУрИЧ).

Всего в турнире приняли участие одиннадцать команд: по одной от производственных участков дистанций инженерных сооружений по текущему содержанию ИССО станций Бузулук, Оренбург, Орск, Карталы, Курган, Челябинск, Бердяуш, а также объединённая команда производст­венных участков по капитальному ремонту­ ИССО Орск и производ­ственного участка по капитальному ремонту земляного полотна станции Челябинск-Южный. Помимо этого, заявились команды аппарата управления ПЧ ИССО, Южно-Уральской дистанции инфраструктуры и Усть-Катавской дистанции пути.

Программа оказалась насыщенной. Железнодорожникам предстояло выявить лучших в девяти видах: волейболе, боулинге, дартсе, шахматах, настольном теннисе, плавании, гиревом спорте, перетягивании каната и эстафете. Отдельно вне зачёта проводился квест.

Одним из самых насыщенных по накалу страстей стал волейбольный турнир. В дистанции подобралась сильная и сплочённая команда, которая успешно выступает на дорожных турнирах разного уровня. И в этот раз им не было равных.

Ещё один зрелищный вид состязаний, который пришёлся по нраву железнодорожникам, – перетягивание каната. Работники соревновались с азартом. Здесь важны не только сила каждого, а сплочённый труд ­команды в целом. Лучшими в этом виде стали работники Челябинского производ­ственного участка дистанции инженерных сооружений. Интересна также была комбинированная эстафета. Она представляла собой аналог игр «Спорт поколений».

После трёх дней упорной борьбы были определены лучшие в каждом виде программы и общекомандном зачёте. Победители получили почётные грамоты, кубки и ценные подарки. По итогам соревнований в общем зачёте победу одержал производст­венный участок станции Курган. «Серебро» завоевала сборная производственного участка станции Челябинск, а «бронзу» – объединённая команда производственных участков по капитальному ремонту ИССО Орск и производственного участка по капитальному ремонту земляного полотна станции Челябинск-Южный.

– Главная цель мероприятия – сплочение коллектива и пропаганда здорового образа жизни. Сегодня нет проигравших, ведь самая главная победа в том, что работники дистанции получили массу положительных эмоций, заряд энергии и память о прекрасном мероприятии, – рассказал председатель ППО ДИС Владимир Кочуров. – Важно отметить, говоря о нашей спартакиаде, личное участие в подготовке мероприятия и соревнованиях исполняющего обязанности начальника дистанции Дмитрия Полуяна, а также поблагодарить руководство Дирекции инфраструктуры за помощь в предоставлении путёвок выходного дня работникам ДИС.
Наталья Сергеева



Назад к списку статей