Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 808722 Сегодня: 134 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 марта

Всё больше «звёздочек»


В Орском Доме культуры железнодорожников состоялся конкурс «Наши талантливые дети». Участниками стали 42 ребёнка из семей работников магистрали. Номера хоть и юных, но очень «сильных» артистов привели публику в восторг.
Организаторами традиционного конкурса стал сам Дом культуры, работники которого отрепетировали с детьми творческие номера и разработали программу, а также Оренбургский филиал Дорпрофжел, который привлёк ребят к участию и подготовил подарки.

Дети представили номера в разных направлениях: зажигательные танцы, проникновенное художественное чтение, мастерская игра на музыкальных инструментах и качественный вокал. Были и оригинальные выступления, например, гимнастический этюд.

Возраст юных артистов – от пяти лет до шестнадцати. Некоторые делают в творчестве первые шаги, в то время как другие уже демонстрируют наработанный опыт и профессионализм. Но всех их объединило одно – желание проявить таланты.

В зале впервые за годы проведения конкурса прозвучала виолончель. Этот необычный ин­струмент освоил Максим Глебов из семьи связистов. Редкостью стало и фортепиано, на котором сыграла Софья Мещерякова, дочь работника эксплуатационного локомотивного депо Орск.

Зрители, среди которых было немало родителей-болельщиков, были впечатлены выступлениями юных артистов. Зал неоднократно взрывался бурными овациями.

Члены конкурсной комиссии отметили, что с каждым годом улучшается профессионализм конкурсантов.

– Мы рады, что среди детей железнодорожников становится всё больше звёздочек, и талант их разгорается всё ярче, – поделилась впечатлениями председатель жюри, специалист Оренбургского филиала Дорпрофжел ЮУЖД Наталья Иванченко.

Без подарка не остался ни один участник. Все получили от профсоюза сертификаты в магазин канцелярских товаров и игрушек.
Марина Паниковская


Назад к списку статей