Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 808745 Сегодня: 160 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 марта

Семь космических деревьев

 В тёплый майский день «зелёный десант» высадился в одном из главных парков Челябинска.
– Мы всегда поддерживаем инициативы молодёжи и молодёжного совета и сегодня накануне великого праздника Победы мы решили высадить небольшие саженцы рябины на станции Звёздная Челябинской детской железной дороги, – отметил председатель Дорпрофжел ЮУЖД Андрей Бабинцев.
 С призывом «Ура! Сажаем!» команда активистов во главе с Андреем Бабинцевым принялась за работу. Для растений выкопали и подготовили лунки, которые обогатили специальным удобрением. Важно посадить саженец на нужную глубину, чтобы помочь ему быстрее освоиться на новом месте. Интересно, что к посадке деревьев пожелали присоединиться даже случайные прохожие; говорят: одно из любимых мест в городе, почему бы не помочь стать ему лучше.
 – Акция «Посади 100+1 дерево» изначально приурочена к 100-летию первого Всесоюзного субботника. Каждое дерево – вклад в заботу об окружающей среде. Выбрали место для деревьев не случайно. Сегодня нам помогают воспитанники детской железной дороги. На протяжении летней практики ребята смогут следить и ухаживать за деревьями, поливать их, – рассказала заместитель председателя молодёжного совета Дорпрофжел ЮУЖД Наталья Мартынова.
 Кроме юных железнодорожников, свои де­ревья посадили работники Дорпрофжел ЮУЖД, Челябинского отделения Дорпрофжел, а также совет молодёжи ЮУЖД. Энтузиасты быстро справились с задачей. Хорошо полили маленькие деревца и пожелали им расти с космической скоростью под стать названию станции. Наталья Сергеева



Назад к списку статей