Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826411 Сегодня: 26 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Спортивные семьи сдали ГТО


 В экологическом парке Магнитогорска состоялся фестиваль «Туриада-2019». Участ­никами стали семьи сотрудников железнодорожного узла.
 Соревнования проходили в три этапа. Первый – «Туристическая семья». Участникам предстояло установить правильно костровище, всей командой перейти переправу, а также найти выход в сложной запутанной паутине. Казалось бы, ничего сложного. Но помимо качества выполнения заданий учитывалось и время. Самыми быстрыми оказались команды Вагонной ремонтной компании (ВРК-1), Магнитогорских дистанций пути и энергообеспечения.
 Затем участников проверили на силу и ловкость. Этап «Спортивная семья» включал сдачу нормативов ГТО. Участники качали пресс, прыгали в длину, выполняли наклоны и отжимания. Особенно эмоциональным оказался челночный бег, где все семьи начали активно поддерживать и подбадривать друг друга.
 В завершение соревнований состоялся велотриал. Команды преодолели препятствия на велосипедах, показав умение мастерски­ обращаться с двухколёсным транспортом и быстроту реакции. Тут тоже учитывалось и отсутствие ошибок при выполнении задания, и скорость.
Все участники старались победить, но при этом искренне болели друг за друга, поддер­живали одобрительными возгласами и аплодисментами. Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований – всё это украсило тот солнечный день.
 Лидерами в общем зачёте стала многодетная семья Бойцовых – представители команды ВРК-1. Второе место завоевали спортсмены, защищающие честь Магнитогорской дистанции пути, а «бронза» досталась энергетикам. Все семейные команды победителей и призёров получили кубки, медали и грамоты.
 – Самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей, – отметил специалист РФСО «Локомотив» по Магнитогорскому узлу Евгений Литвин. – Все почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
Алиса Андреева


Назад к списку статей